Психология
Насколько реально уйти в лес и жить в дали от цивилизации, отказавшись от всех ее благ?
Каждый ли из вас смог бы уйти в отшельничество? Я бы вот не смог, т. к. тупо не приспособлен ни физически, ни психически к выживанию. Да и вообще слабо себе представляю как смог бы соорудить хоть что-то
Реально, но очень непросто, особенно неприспособленным.
Чего-то не хватает ...
Тогда опасайся финансовых органов - ты же обязан уплатить налоги, коли живёшь на территории РФ
Так для начала по вахтам в тундре попробуйте поработать. Там ноль удобств и никакой цивилизации.
Алёна Соколова
кем?
Иньес Яньвуэл
да кем угодно :сторож, стропальщик, водитель, рабочий, повар и т. д.
Иньес Яньвуэл
на начало строек- нет ничего, нужду справляем в голой тундре с голой опой.
Реально-то реально, вопрос в том, сколько времени там протянешь - день, два, год, двадцать? :-) Ну и в наших климатических условиях одному будет очень трудно и то, при соблюдении ряда начальных условий.
Например, если я откажусь действительно от ВСЕХ благ цивилизации, включая одежду и свое образование, инструменты - то точно не выживу, так как у нас нет инстинктов, необходимых для выживания, мы выбрали путь разума, а значит и культуры.
Даже если оставить знания и одежду - едва ли я выживу, если отправлюсь без запасов и инструментов в зимнюю тайгу.
Но, если пойти в теплое время года, с запасами на несколько месяцев хотя бы, инструментами, хотя бы теми, которые можешь унести на себе - с этими благами я бы, возможно, сумел продержаться. По крайней мере, у меня есть некоторый набор знаний и навыков, которые позволили бы мне справиться.
Но, ключевой вопрос - ради чего?
Возьми отпуск, свали с палаткой в лес на пару недель, если крыша не поедет продолжай. Вон на ютубе "Адвокат Егоров" строит землянки, мебель делает, готовит и все в лесу. https://www.youtube.com/user/advocatttt
Может тебе тоже такой канал снимать, мол как выживать на природе без цивилизации и это станет твоим хобби и отдушиной.
Не думаю что это сложно, но ружье взять все же придётся огородом тоже можно жить но тоскливо
Допустим я представляю как соорудить что то, как сделать простое оружие и орудия труда, с одеждой тоже можно научиться, НО я даже всякие прополки, прокопки и прочие сельхоз работы ненавижу, а ты говоришь в лес. Смысла то нет ни малейшего.
Домашнее животное в тайгу выпустить? Выживет?
Народной медициной владеете? Дедовскими технологиями? Не говорю про выплавку железа из руды, хотя бы лапти сплести по силам?