Психология

А почему антиреклама на пачке сигарет... не помогает, а?

Анита Беседина
Ни то что не помогает, а скорее всего наборот, вредит.
Существует эффект плацебо, это когда под видом лекарства скрывается пустышка.
А есть эффект, работающий с точностью до наоборот, он даже имя своё имеет.
Так что наверняка, есть люди, которые пострадали, накрутив себя.

Но это ладно, толи есть толи нет, установить трудно.

А вот по телевизору, призывы к некурению, работают с точностью до наоборот, по себе заметил.
Постоянно появляются надписи типо-мы не курим и вам не советуем.

Так вот эти надписи, появляются чаще, чем возникает желание покурить, и иногда ведёшься, хотя не будь её и не пошёл бы.
Чаще конечно удеживаю себя, но это я, а где гараньия, что это больше смахивающее на призыв, других не заводит.
Больше смахивает на напоминалку, чем на предупреждение.
Не удевлюсь что оплачивают её, под видом борьюы с табакокурением, произаодители именно курева.
Хорошо если я ошибаюсь, а если нет.
Мария Берсенева
Лучший ответ
Странная борьба ,"на отвяжись " называется и чего бы я ей верила так то)
Оля Филонова
Наталья * конечно что вам до импотенции )
привет )
это формальности. что меры принимают а граждане сами виноваты что курят)) это каким надо быть чудаком чтоб всерьез полагать что это каким то образом будет работать.. неужели все такие ч (м) удаки у власти?.. не думаю...
Уверен, что молодняк пересел на ганджу более активно! =)
красивые картинки )
я 20 лет до этих картинок курила, могу ли я судить об их действии? нет конечно. Но была б молодая, то впадлу б покупала. Ибо нефиг
это как маски, они не помогают, но всех пугают и обязывают носить, потому что ,,это защищает нос и роТ от касаний рук,,
Помогает. На подсознанку капает потихоньку.
Импотенция??? Неее... дайте рак лёгких!
Баева Светлана
На меня тоже не действовали картинки, действовала моя личная идея
Полинка :):)
Когда такая привычка у меня была, картинки на пачках всегда были заклеены
Так что действует