потому что разум порабощён каким то эгрегором, против которого высказывается инакомыслящий...
это раздражает не тебя, а твой эгрегор, а он уже воздействует на тебя, заставляя возмущаться, раздражаться, доказывать своё, убеждая аппонента в его неправоте...
Психология
почему инакомыслящие люди вызывают раздражение?
Столкновение взглядов-повод для этого.
Потому что не понимаешь
и начинаешь сомневаться в себе.
ничего.. мы ещё не сдались не на помойке себя нашли--боремся по всем фронтам.. как предки учили а в роду воспитали..
Инакомыслят все!
толпа, а точнее типо общество не способно мыслить адекватно, а вот крушить, это то на что она обучена.)) Мир создают ЛИЧНОСТИ.))
Власть хочет что бы мы думали ОДИНАКОВО.
Так они же тупыеееее! Еще Задорнов исследовал этот феномен.
Потому что их инакомыслие наносит вред окружающим немалый... все, что расходится с реальностью и истинным положением явлений
Потому что инакомыслие заставляет задуматься а верны ли мои мысли, усомниться в них.
Потому что ты неспособна определиться кто прав....
С возрастом проходит:))
Твоя система выживания сталкивается с другой системой а твоя то правильней а может и не быть ей
Потому что другие, не такие. Толерантностью приемлема и почитаема лишь на дистастанции. Все остальное ложь.
Напротив, это бывает очень интересно.
Главное, не путать инакомыслие с выпендрежем пустым.
Ну если исламские радикалы убивают людей в московском и питерском метро и по всему миру вследствие " инакомыслия", то раздражением их действия даже мало назвать.