Психология

почему инакомыслящие люди вызывают раздражение?

Diana Кашапова
потому что разум порабощён каким то эгрегором, против которого высказывается инакомыслящий...
это раздражает не тебя, а твой эгрегор, а он уже воздействует на тебя, заставляя возмущаться, раздражаться, доказывать своё, убеждая аппонента в его неправоте...
Ирина Мальцева
Лучший ответ
Столкновение взглядов-повод для этого.
~Назико ~
Потому что не понимаешь
и начинаешь сомневаться в себе.
Ника
ничего.. мы ещё не сдались не на помойке себя нашли--боремся по всем фронтам.. как предки учили а в роду воспитали..
Инакомыслят все!
толпа, а точнее типо общество не способно мыслить адекватно, а вот крушить, это то на что она обучена.)) Мир создают ЛИЧНОСТИ.))
Власть хочет что бы мы думали ОДИНАКОВО.
Юлия Кочергина
Так они же тупыеееее! Еще Задорнов исследовал этот феномен.
Потому что их инакомыслие наносит вред окружающим немалый... все, что расходится с реальностью и истинным положением явлений
Потому что инакомыслие заставляет задуматься а верны ли мои мысли, усомниться в них.
Асылай Амитова
Потому что ты неспособна определиться кто прав....
Таня Талай
С возрастом проходит:))
Даша Белан
Твоя система выживания сталкивается с другой системой а твоя то правильней а может и не быть ей
Ольга Малецкая
Потому что другие, не такие. Толерантностью приемлема и почитаема лишь на дистастанции. Все остальное ложь.
Е7
Елена 778606
Напротив, это бывает очень интересно.
Главное, не путать инакомыслие с выпендрежем пустым.
Ну если исламские радикалы убивают людей в московском и питерском метро и по всему миру вследствие " инакомыслия", то раздражением их действия даже мало назвать.
Valeriya Nikishina