Психология
Почему чужая тупость вызывает раздражение? Как это проработать?
Раздражение - стойкое...вызывает не тупость а упертость в тупость и нежелание ее осознавать...
потому что она отнимает у вас время.
Здесь работает парадокс, человек отзывается, как камертон на то, что есть в нем самом... Умных людей абсолютно не заботит чужая глупость.
Татьяна Некрасова
Возможно.., но от чего из за СВО общество разделилось на полярности? Умных мало?)
Может он не понимает. Взять себя в руки и деликатно объяснить, показать, рассказать. Не взрываться, без хамства.
Татьяна Некрасова
)) каждый мнит себя наимудрейшим… бесполезно объяснять что белое не черное..))
раздражать кого-нибудь своей тупостью ))
Татьяна Некрасова
Ооооо! Тема! )) благодарю, за совет, главное чтобы не побили )))
Не общаться
смириться с тем,что не все люди умнее вас-есть и глупее
Понять что тупые вообщем то все.
Когда начинаешь общатся с людьми в миллион раз умнее себя... это приходит само собой
«Раньше миром управляли умные. Это было жестоко. Умные заставляли тупых учиться. Тупым было тяжело. ...
Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно.
Если тупой что-то не понял, это умного проблема.
Раньше страдали тупые. Теперь страдают умные. Страданий стало меньше, потому что умных становится все меньше и меньше».
Я не уважаю людей, которые сначала пытаются набрать очки, образно говоря, за счет чужой энергии, чужих знаний, чужих наработок, а потом их же топят, поливают грязью, делают копиры, присваивают чужие мысли и прочее.
Ни Лао Дзы, никто другой им не поможет.
Есть люди, которые являются для таких самоуверенных ловушкой, потому что любое их нападение сразу же приводит на Высший Суд и загоняет в жертву.
Они не понимают, что этих людей охраняют Высшие Силы, потому что они ценны для Вселенной, так как несут Свет, а не играют в игры с людьми и Высшими Силами.
Такие персонажи могут только за спиной интриговать, сплетничать, но у них не хватает смелости сказать о своих претензиях в лицо. Ну что ж, пусть не удивляются тому бумерангу, который получают и получают по заслугам.
Ни Лао Дзы, никто другой им не поможет.
Татьяна Ефимова
Я о Вас, голубушка)))
Возможно глупые люди бестолковы