Психология

Почему одних детей в школе обижают, а других нет?

значит нет у ребёнка поддержки в семье, это упущение в воспитании, он и в семье живет с ощущением ненужности.
Анара Кульманова
Лучший ответ
Потому что одни могут дать сдачу, другие - нет
Те кого обижают это забитые тихони и. И родители тоже виноваты
Павлина Ким
Рамиль Шигапов не торопитесь и поправьте что хотели мне написать
Павлина Ким Так я уже
Нет объединяющей идеи в обществе, которая бы была конкретна и понятна для каждого как благо. Национальная идея, при капитализме, не обеспечивает, а чаще порождает другие проблемы, например, ограниченность личностного сознания.

Законы капитализма во всех сферах жизни, в умах людей, согласно которых деньги есть всё, получение прибыли любыми способами. Это становиться частью менталитета, то есть "работает" автоматически на подсознании. Закон таков: "Или я "убиваю" сегодня его, или завтра - буду на его месте отбросом общества" + высокий темп жизни, при котором у человека нет времени и возможности обдумать такие важные вопросы. "Внутреннее Я как право" человека оправдывает в таких условиях и подталкивает к такому решению. Первый раз трудно переступить черту, а потом становится обычным делом. Таков механизм в психике человека.

Животные инстинкты при определенных условиях становятся приоритетными.
Условия здесь не перечисляю.

Политолог М. Лето
Света ****
Рамиль Шигапов да ну, дети и капитализм, дай бог если историю хотя бы читают
потому что одни обижаются, а другие гневаются. )
Кто то умеет влиться в коллектив и показать себя достойно.
Павлина Ким Это не значит, что надо травить тех, кто в стороне.
Отпор не дают, если кирпичём по голове то потом не будут обижать
Елена Шабленко если б этим кирпичом на учил изначально кто давать... эх
Рамиль Шигапов за кирпич по голове можно статью получить
карма блин
Рамиль Шигапов отчасти согласна, но не всегда это показатель
Психотипы разные
Т.
Татьяна .
Другие просто не дают выход своей злости, а съедают . Потом и страдают, и ненавидят себя