Потому что в нас заложена потребность в близких связях. Мы жаждем любви, хотя зачастую это заканчивается болью в сердце...
Симпатичный нам человек заполняет наши синапсы как вирус, провоцируя появление нейронов, отвечающих за влечение, возбуждение и даже одержимость. Мы отвлекаемся, когда постоянно думаем о том человеке и строим свою внутреннюю модель о нём. Отношения становятся под угрозой, когда эта "наша" модель сталкивается с реальностью.... мы влюбляемся в самого человека или в идею о том, какой он?))
Старо, как мир , -мы ищем второую половинку, и когда находим, ЗНАЕМ ЭТО !)))
Психология
Зачем люди пересекаются на жизненном пути, если быть вместе не суждено?
Значит именно в это время они нужны друг другу)
промысел Божий по делам и грехам нашим
Евгения Крави
божье это редкость большая чаще хаос кому то одному что то нужно было например ...
Чтобы постоянно вспоминать фильм КУБАНСКИЕ КАЗАКИ:
Зачем, зачем я повстречала
Его на жизненном пути?
Зачем, зачем я повстречала
Его на жизненном пути?
Наверное, чтобы задуматься о том, что было бы, если бы было суждено.
"суждено" не существует. все в жизни - обучение
дружеская помощь разве плохо? а быть вместе это не печать в паспарте а договор о встречах и близкое проживание и честность в отношениях...
Ирина Курмей
если породниться можно большей союзнической помощи получить...
Никто не приходит и не уходит из нашей жизни просто так . Это наши уроки и экзамены.. иногда, это опыт, иногда выбор.. жизнь, одним словом)..
Ударный контракт судьбы)
Человек тебе встречается для чего-то: мозги на место поставить или в другую сторону развернуть, чему-то научить, а как миссия выполнена - уходит своим путём)
Для опыта, чтобы душа менялась, страдала, становилась лучше...
А прям кто-то следит, чтобы всё делалось для великих целей!) Да просто пересекаются, мир тесен, броуновское движение, народ не знает, чего хочет.
так получилось при строительстве вселенной
Все такие встречи не случайны, мы что то должны отдать им.