Мне стыдно. Я очень плохо веду себя с людьми знакомыми и иногда не знакомыми. Хоть мы и не дружим и не общаемся. Но я проявляю будто гордыню. Хотя это не так. И вот были такие моменты, когда я с родителями, вместе куда-то идем. Там я встречаю знакомых, и будто у меня включается какая-то кнопка, что начинаю вести себя глупо, отворачиваюсь, не здороваюсь с ними.
***
Ибо потому что не могу перед родителями это сделать, мне стыдно почему то, при них разговаривать с другими. Подозреваю что это из самого раннего детства какая-то травма осталась, но я уже не помню. Потом жалею об этом, о том что так поступаю. Те люди наверное меня считают невоспитанной и горделивой дурой.. Эх (.
***
Просто это сильнее меня, на самом деле я не хочу так делать. Будто автоматически, я застываю и так реагирую чтобы саму себя в плохом и позорном свете выставить. Не раз такое замечаю. Вот можно ли как-то избавиться от этого?
Психология
К психологам, посоветуйте пожалуйста, как быть... Плохо веду себя с людьми. (+)
Ты не должна стесняться этого, ты можешь и не здороваться. Искореняй проблему стеснения общения с людьми при родителях. Это не гордыня, это боязнь
Только усилием воли.
Сначала отработать дежурные слова.
От всего можно избавиться
"посеешь мысль - пожнешь поступок,
посеешь поступок - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу"
Сейте и чем чаще будете это делать - тем быстрее получите результат.
Доброго дня! Мира и любви!
"посеешь мысль - пожнешь поступок,
посеешь поступок - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу"
Доброго дня! Мира и любви!
Ты осознаешь, что ведёшь себя не верно и страдаешь от этого. А это уже половина решения проблемы. Ты её решишь, но немного попозже. В конце концов, не вечно же ты будешь ходить с родителями. Эта проблема решится. И будут уже другие, более сложные.
А пока присмотрись к такому термину как осознанность. Он затем решит все твои проблемы, если ты поймёшь и разберёшься с этим понятием.
это пройдет... с возрастом... когда вы перестанете зависеть от родителей...
тренировками
Избавиться нельзя но можно заменить более подходящим.
Это действительно что-то из детства, какая-то психологическая травма (может, когда ты была маленькой и при встрече с кем-то начала болтать, кричать, им стало стыдно и тебя за это потом наказали, грубо одернули, высказали что-то в духе: "Дочка, никогда не перебивай и не говори, если тебя не спросят!", в результате, посеяв в тебе некий комплекс).
Когда начнешь жить отдельно, то проблема автоматически решится.
А сейчас - просто как-то абстрагируйся от ситуации и когда наступит такая ситуация - автоматически буркни что-нибудь, типа "Здрасьте!" и все, хватит с них ))