Психология

Почему опытный с большим опытом работы психолог сказала, что все люди ненормальные, больные ?

Поэтому все люди умирают, если бы не болели, то жили бы очень долго. А что есть норма, что-то среднее, чем у большинства людей. Само слово нормальный не имеет точного значения для каждого человека. Если я норма, то остальные чем-то от меня отличаются, следовательно остальные ненормальные. Далее выходит, что и само общество ненормальное, раз я не вписываюсь в их нормативы.
Все люди разные, если не учитывать серьезные отклонения (инвалидность, сумасшедствие и тп), то все мы друг от друга отличаемся ненормальностью, которая может быть нам поможет выжить или наоборот погубит, но это все зависит от обстоятельств.
Людмила Зильберман
Лучший ответ
Верна фраза: "Нет абсолютно здоровых людей, просто есть недообследованные".
Любовь Петрова
Он сам такой)
Потому что все люди от чего то или кого то зависимые.
Наталья Репина
Она так сказала потому, что долго не была на приёме у ПСИХИАТРА
От жизни собачей и собака бывает кусачей.
Потому, что у каждого какой-нибудь камушек за пазухой да припрятан, мешающий его осознанности
При общении с адекватными, с разумными, с умными Людьми себя ведут Люди тоже разумно, а вот по отношению к Невоспитанным, Некультурным, Вульгарным, Неразумным Людям могут вести себя злобно, неуважительно, агрессивно.
Вот надо учиться вести себя разумно, чтобы Люди в ответ тоже разумно себя вели.
Алёна Соболева
У каждого своя история выживания
Юлия Ефремова
Ну говорят что психически здоровых на Земле всего несколько процентов.
Сама больная на голову
Nina Bugo
Потому что у каждого человека есть своя внутренняя боль, последствия душевных травм. И она убивает человека изнутри. И чтобы заглушить эту боль, человек делает зло..
Потому что каждый человек имеет какую-то психологическую травму. А значит он не очень здоров.