Психология
Как жить с такой болью?
Мой отец вышел на пенсию и всего лишь четыре месяца её получал и умер. Мне очень обидно за него, что он столько проработал за свою жизнь, а на пенсии полноценно не пожил. Страшно представить сколько за все года, если бы он получал пенсию, государство сэкономил. Мне дико плохо из- за всего этого. У многих отцы живут по 70-90 лет, а только у меня такое горе, с которым не знаешь, как жить.
Такое горе не только у вас, много людей вообще до пенсии не доживают, но вы это заметили только, когда коснулось лично вас. В этом наша беда, что мы замечаем что-то, если оно задело нас, а пока не задело, в упор не видим. Не для пенсии человек живет, а для нечто большего, для своего развития. Когда оно прекращается, останавливается, человека убирают из этого тела, его опыт добавляют в свойства и предоставляют новое тело для продолжения развития в новых свойствах и новых условиях. К тому же, все мы взаимосвязаны и продолжительность жизни зависит еще и от того, как человек помогает развитию других самим своим существованием, зачатую не понимая этого, даже как бы мешая полноценно жить своим близким. Жизнь намного сложнее, чем люди привыкли ее видеть, особенно не зная смысла самой жизни.
Софья Максимова
Ваш отец жив?
Пенсионеры при путинизме уже очень многие списаны с баланса и не будут доживать до пенсии.
Софья Максимова
Ваш отец жив?
Вам остаётся одно в качестве отместки Пенсионному Фонду: живите как можно ДОЛЬШЕ!
Софья Максимова
Ваш отец жив?
стань отцом
и твой сын лет через -цать тоже скажет о тебе доброе слово
но ты его не услышишь, так услышь себя
Софья Максимова
Твой отец жив?
Если он жил ради пенсии, тогда горе. Пенсия - это рулетка. Надо жить для нечто большего.
Софья Максимова
Ваш отец жив?
Хотя бы вы живите не ради государства и работодателя,
а ради себя и близких. Ради Всевышнего Господа.
Софья Максимова
Ваш отец жив?
Мой отец прожил 69 лет, как свинья напиваясь и издеваясь над близкими, за что я его ненавидел и избивал не раз... но когда увидел его впервые, разбитого инсультом и превратившегося в беспомощного цыплёнка, я не сдержал слёз, забыв про прошлые обиды...
а на пенсии в бывших советах жить нельзя, а тем более полноценно-это не "загнивающий запад",где народ на пенсии начинает жить свободно путешествуя...