Психология

Зачем жить, если каждый новый день не приносит ничего, кроме боли?

Ненавижу себя, не хочу просыпаться, плачу от боли в груди, постоянная тревога. Ну зачем жить? Не знаю, что мне делать с этим. Понимаю, что так и будет дальше.
Мая Асанова
Что у вас случилось ?
Viktoria Lapina
Лучший ответ
Бог даровал тебе жизнь - вот потому и живёшь.
А что касается боли, то у неё есть причина. Нужно выявить причину и постараться её устранить. Сразу скажу, что с духовной точки зрения, причиной почти всех наших болезней являются наши собственные грехи (лишь изредка болезнь даётся человеку как некое испытание его веры, верности Богу). Поэтому лучший способ исцеления человека - это его покаяние пред Богом в своих грехах и стремление к исправлению.
Юлия Воробьева
Зависит от возраста... Нет общего ответа и для старых, и для малых... Всё индивидуально.
Души умерших не ожидают всеобщего Страшного Суда как окончательного определения своей судьбы. Судьба их определяется во время суда частного, испытания Светом. И если на протяжении земной жизни человек утвердился в направлении своего движения как праведник, стал на путь духовного усовершенствования, лествицей смирения поднимался к высотам Любви, ежедневно приучал свои духовные очи к Божественному Свету, – то по закону сродности (сродное стремится к сродному, подобное к подобному) ему будет комфортно нахождение в Небесном Свете, и соответствующим будет и место пребывания его (то место, которому Церковь усвоила название Царство Небесное, Царство Божие, Рай, Небо), – «праведник на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь»; «а поступающий по правде идёт к Свету…» (см. Ин. 5.24; 3.21).
Терпи не одному тебе терпеть пришлось.
Всё в наших руках.... Жизнь одна и давайте доживем ее хоть немножко счастливо и достойно.
Заведи себе кота, ну или вторую половинку хотя бы.
С чего такие мысли?
Olga Nikolas
Никто не поможет кроме себя самого)
Алла Сучкова
у меня тоже не сладко. но я еще живу и даже решил поспать а потом проснуться) надо собаку кормить... онаж не виновата.
Деньги нужны, тогда жизнь начнёт приносить удовольствие