Психология

Кто болел ковидом, кроме боли в горле, есть еще боли?

Есть. Через неделю пропал вкус. Лёгкие при кашле дико болят. Суставы. Голова. Спутанное сознание. Деформируются ногти на руках, становятся круглыми и плоскими. Вымываются витамины сразу. Могут появиться заломы на губах и трещины на стопах. И у каждого много чего то своего происходит.
Марина Моисеева
Лучший ответ
пять дней под сорок. ничё не болело. потом вкус пропал . всё
Мария Михеева
У меня горло вообще не болело . Была температура, озноб и сосуды на ногах крутило .
У родителей аналогично было .
Но у все течение болезни по разному протекает .
Айдана !!!
Ковид влияет на общее состояние организма, активирует сердечно -сосудистые заболевания, варикозы, тромбы, и т. д все заболевания, что у же есть.
У меня сын жаловался на головную боль, усиливающийся на звуки со стороны.
Я старалась почти не говорить не шуметь.
Это была высокая температура и первый начинающийся кашель редкий.
Третьи сутки. Пока ожидали скорую, КТ и госпитализацию.
Была одышка и он уже сам переворачивался на живот.
Стало понятно .
Температура обязательно. Сначала 37, 5, потом 39 или выше. Обязателен кашель. Сначала может быть мокрым а потом переходит в почти сухой. У знакомой были сильнейшие головные боли и понос. Обоняние пропадает и не чувствует даже запах ацетона (!) Лучше не затягивать и лучше не пытаться лечиться дома, а в больнице. Там постоянно будут контролировать состояние и постоянно измерять уровень кислорода в крови. Если он ниже 70 единиц, то вызывают реанимацию. И последствия могут быть очень-очень печальными. Пугать не хочу, но лишь не относиться слишком легкомысленно.
.. Стася ...
У всех по-разному болезнь протекает. Некоторые только слабость ощущают и температура субфебрильная. Некоторые очень тяжело болеют, некоторые вообще бессимптомно, только по титру антител определили, что перенесли. А некоторые и померли.
Лариса Зиминa
Корона - это вирус. Вирусы могут поражать отдельный орган, но они не могут жить если что-то не сломают в организме. Вот все и ломит. Все! От головы и горла, до почек, живота и иногда даже отит с синуситом появляются. Не болел, но людей понимаю.