Психология
Что же делать, чтобы каждый новый день был как праздник, и никогда не было ни ссор, ни скандалов?
К сожалению без ссор и скандалов люди не могут жить... Именно поэтому они возникают. Даже в тех семьях, где все в порядке с достатком...
Учитесь создавать счастливые отношения, об этом много информации и хороших книг. Большинство из нас этого не умеет, пытаемся создавать отношения на примере своих родителей, а он часто плохой и повторяем их ошибки, портим жизнь друг другу. Этому самим учиться нужно, тогда будет много счастливых семей. Еще мыслить позитивно учитесь, встречайте с радостью каждый день, улыбаясь себе в зеркале, говорите себе: "доброе утро, красавица! Сегодня будет замечательный день и только счастливые события! "И не сомневайтесь в этом
каждый новый день это есть праздник
Всегда соглашайся или молчи.
Каждый день проживать как последний
Нельзя жить только одними положительными эмоциями. Их должно быть (в идеале) поровну с отрицательными. Не зря говорят, что жизнь как зебра и что розовые очки - это плохо. Ведь наличие и позитива, и негатива даёт нам бесценный жизненный опыт, воспитывает выдержку и терпение. Не будь последних в нашей жизни, какая-нибудь старушка бы сильно расстроилась над тем, над чем только дети малые плачут, потому что как раз не имеют ничего из вышеперечисленного и любая беда им кажется катастрофой.
Как сделать каждый день праздником... Надо воспитывать в себе соответствующие характерные черты. Самовнушение через позитивное мышление, как писали выше, чтобы поднять ту же самооценку. А с нормальной (не высокой, высокая - это тоже плохо!) будете проще относиться к мнению окружающих (что с низкой трудно сделать) и сами не будете других давить собой (что свойственно при высокой). Постараться не подпитывать себя негативом: меньше смотреть и читать новости, хотя бы о тех же военных конфликтах, например; не смотреть боевики и ужасы, где страх и насилие рядом. Да, вы будете знать, что всё это существует (я не говорю вообще перестать новости или кино смотреть - это слишком радикально), но перестанете тратить свои нервы на это. Если жизнь такая серая, то хотя бы через культуру (книги, театр, кино, художество - кроме вышеназванных жанров во всех сторонах искусства) или занятие любимым делом делайте её светлее, окрашивая в яркие краски! =)
Ещё можно постараться максимально сократить общение с неприятными Вам людьми. А с теми, кто Вам дорог и с кем Вы ссоритесь (если это одни и те же люди), попытаться пересмотреть отношения либо мнение по спорным вопросам. Но тут уже ситуация не только от Вас зависит, нужно, чтобы Вам тоже шли навстречу, иначе будет практически бесполезно в отношениях с близкими что-то в себе сильно менять.
Не ссориться и не скандалить не портить себе нервы не обращать внимания на то там где хочется поскандалить
Каков вопрос, таков ответ: видимо окружать себя людьми схожих взглядов, чтобы ничего с пеной у рта не доказывать
просыпаться с ульбкой
жить дружно