Психология

Устала от ссор и скандалов с родными, что делать?

Очень часто сорюсь с братом и сестрами (большая семья), но поймите, вариант "сними квартиру" или "подожди немного и уедешь" мне не нужен. Ну кто решает проблему, убегая от нее? У меня хорошая семья, никто не пьет, только некоторые из нас (в том числе и я) эгоистичные и вспыльчивые. Мы постоянно не можем чего-то поделить, например, компьютер, купить второй мы не можем. Мы раздражаем друг друга (я, мой брат и сестры), Каждый из нас хочет забрать себе лучшее, я иногда хочу просто, чтоб все от меня отстали.
Мне 17 лет. (не-е-е-ет, уезжать учиться в другой город и жить в общежитии я не хочу), я спрашиваю о психологической помощи.
Эльвина Г
Не умете идти на компромисс - живите отдельно.
И не надо нести чушь про бегство от проблемы. Скажите лучше, что ума и сил не хватает отдельно жить.
Можете всю жизнь продолжать обременять друг друга.
Виктория Виктория
Лучший ответ
Психологическая помощь это какая :
пожалеть ?
вылечить молодняк от эгоизма парой слов?
или исцелить ..от : и так не хочу и эдак (и самой начинать жить и нести за неё ответственность) не желаю ..

вот то, что вы ищите и является на самом деле побегом от проблемы. .
Катя Литвинова
Составьте график пользования предметами из-за которых возникает больше всего скандалов. И систему наказания: например, кто сорвался на другого - уступает ему свою очередь.
Nadira Mansur
всегда говори тихо и спокойно и отвечай всем так, как хотела бы чтобы отвечали тебе.
Научиться находить удовольствие в малом.
Даша Байдуж
Поступай с другими так как сам с собой. Любовь правит миром. Сначала сложно, потом узнаешь прелесть.
Анюта Сужеева
Просто знай свое место в семье, уступи старшим. люби младших. Будь хотя бь немножко вежливее в отношениях с родными. Я тоже вырос в большой семье и часто сталкивался подобной ситуацией, бывало дошло до рукоприкладства. Прошло время все мы разошлись каждый своим путем. Остались сладкие воспоминании противостояния того периода, теперь когда собираемся вместе-с улыбкой воспоминаем наши ссоры и конфликты. В жизни все прощается со временем! Иногда мне будет стыдно за свои глупые поступки тех лет. Сейчас у меня свои дети (пятеро). Воспитываю набраным опытом в жизни, развиваю в их сердцах любовь по отношению к родным. Не говорю, что все на мази, наблюдаю сопернечества среди них. борюсь с этим как могу. Мой совет-учись быть сдержанной. Удачи вам!
Люся Гагарина
ссоры это нормально в такой семье