Психология

Что делать, если запутался в своей жизни, присутствует чувство одиночества и каждый последующий день как по шаблону?

Я парень, мне 25 лет, нормальная внешность, живу с родными (не знаю почему, но мне стыдно, что живу с родными). Друзей, интересов, увлечений - нету. Каждый мой последующий день проходит по шаблону, однообразно и будто по какой-то программе. Будни: дом, работа, компьютер. Выходные: постоянно торчу дома перед ПК. На улицу выхожу редко. Ничем не интересовался и в целом не было интереса к жизни. Есть работа, также учусь в универе на заочке (в 2018 г., в июне, будет защита диплома). Работа не любимая, перспектив нету, но вынужден на ней работать, т. к. нужны деньги на оплату института. Можно сказать, что работаю на институт. Отношения на работе со всеми нормальное, но люди с которыми я работаю, не видят во мне специалиста и не горят желанием, чтобы меня повысили. После получения диплома, в плане финансов будет намного легче, а вот где найти применение диплома, для меня остаётся загадкой...

* - Сноска, т. к. считаю, что это тоже нужно рассказать...
* Кстати, такой образ жизни, что описал я выше, стал вести со школьных времён. Дело в том, что с того времени я подсел на порнографию и онанизм. Начал всем этим заниматься от интереса узнать ЧТО ЭТО ТАКОЕ и от НЕДОСТАТКА РЕАЛЬНО ПРАВДИВЫХ ДАННЫХ по этой проблеме. Прочитал очень много информации по этому делу, форумов и всё сходится к тому, что онанизм и всё что вокруг этого связано - это всё выброс энергии, мотивации и мужской силы в пустоту. Человек во всех смыслах становится слабым и как наркоман, зависимым от этого дела. Эта привычка и зависимость впоследствии меня поглатила. Занимался ей вне зависимости, хочу я этого или не хочу. Тупо занимался этим от безделия, распущенности и словить легкодоступный кайф. Да, кайф есть, но он временный, и после этого появляется усталость, лень, ничего не хочется делать, такое ощущение, что все проблемы позади, на контакт с девушками не шёл и всегда их сторонился (понятно по каким причинам). На душе не очень хорошо и ощущение пустой жизни.

Как наверстать упущенное? Как переписать своё прошлое, когда оно вот такое? Как определить, в каком направлении мне нужно двигаться? Я признаю и осознаю, что я слабак внутренне, слабохарактерный, нету мужских качеств и внутренней силы. Большую часть своей жизни, относился к жизни так - "А, как идёт жизнь, так и идёт". Нет, я не хочу сказать, что я шёл вниз по течению, курил, бухал и т. д., нет, у меня не было никогда такой компании, ну и сам я без вредных привычек и с головой на плечах. Просто в основном сидел дома, был страх что-то попробовать, с кем-то познакомиться и показаться каким-то не таким.
Alexandra Kim
запутались в шаблонах, начните делать то, что вас развивает, что вам непривычно и не свойственно, но дает новую пищу для ума
Оксана Вознюк
Лучший ответ
Не ищи причин своих неудач вне себя, это – заблуждение. Онанизм – не причина, это – следствие. Твоя слабая мотивация собственных поступков – вот причина робости характера. Ты подсознательно боишься стать объектом насмешек при поражении. А что если, на неудачи посмотреть тебе, как на временное явление, приостановиться и выбрать другой путь направления к успеху?
Твое состояние неуверенности вызвано страхом первого сексуального опыта: вдруг не получится? Через это проходят все. Ребенок, едва начавший ходить, спотыкается, плачет, но поднимается и идет далее. Так, и в сексе. Мастурбировать или нет – личное дело каждого. Мастурбируй в меру. Когда тебе будет с кем заниматься сексом по настоящему – все совместно и отрегулируете. Если сейчас резко прекратить мастурбировать, то может начаться отек яичек, боли в паху будут усиливаться. Все время хочется сесть, лечь. Это из-за тянущей вниз боли в яичках. Раздражительность – пиковая, на грани срыва психики. Все это пережито лично. Надо будет вернуться к мастурбации, а в паузах между онанированиями – познакомиться, завести роман, кафешки-цветочки, шутки-прибаутки, так и настанет час отрыва души от тела по настоящему. На первое любовное свидание, пачку презиков подготовь: одним не отделаешься.
Онанизм в любом возрасте и статусе брачных отношений – не патология. Это саморегуляция вывода наружу скопившихся сперматозоидов в условиях отсутствия натурального секса – там, где нет девушек по разным причинам: ранний возраст, армия, зона, длительные командировки, больницы с долгим лечением, робкий характер.. Мастурбируют, если не все, то через одного, но хоть раз попробовал каждый. И женатые, тоже мастурбируют, сами или с помощью жен. Онанизм – норма жизни, как и другие биологические потребности человека.
На будущее: вопросы с упоминанием интимной стороны жизни взрослых, надо публиковать в Категории тем для взрослых. В противном случае – бан, как минимум – за вопрос.
Тебе помочь может только Священное Писание. Исследуй его и найди смысл жизни.
Ольга Ольга
Что бы что то изменить, надо что то сделать... Запишись в спорт зал, появятся друзья там, получи права, будет мотивация для покупки своей машины, зайди на сайт знакомств в своем городе, возможно с кем то захочется встретиться. Трудно? возможно ты менять ничего не хочешь?
Marina Onischenko
какая у тебя интересная жизнь
найди себе друга с ним подцепи девушек онанируй реже найди увлечение у меня тоже самое было но сейчас все по другому совершенно
Перестань смотреть порно и мастарбировать