Психология

Дураком родился, дураком и помрешь.. Про что это? Разве можно родиться сразу умным?)

Ну и что
Марина Ананьева
Лучший ответ
У соседей по даче. Сын 2,5 года. Прям вундеркинд. Словарный запас половина здешних пользователей позавидует. Ходит и речи толкает, а ещё и рукой жестикулирует, как оратор.
Феномен))
***мариша *** Пусть видео с ним запишут и выложат в на ютьюб.
Интересно посмотреть )
Катюшка Кузнецова Им это не нужно.
Это у них третий сын. Старшему уже 18.
Мда, видимо нельзя.
Мадам, будьте так любезны, подайте мне соску, и если Вас это не затруднит, обмакните её в мёд.
Всё в мире относительно... Люди, однажды набравшись каких-то истин в молодости, считают, что ими надо руководствоваться всю жизнь. Хотя, жизнь-явление постоянное меняющееся. И тогда происходит наступание на одни и те же "грабли".Про такого можно сказать, что дураком помрет. Но, люди всю жизнь учатся и корректируют то, что раньше делали ошибочно. Хотя, за такие "уроки" приходится очень дорого платить-изменением Судьбы, не в лучшую сторону." Если бы молодость знала, если бы старость могла..."
Darina Razina
Ошибки делают все.
Но!... Дурак совершает одни и те же ошибки -многократно (всю жизнь), умный- один раз.
Зайра Билалова
Думаю речь о том, что человек создан для того, чтобы развиваться. Рождается он конечно же ничего не зная, а когда проходит жизнь и начинает сравнивать свой нажитый опыт с бесконечностью, то его опыт равен тому, когда он родился. Отсюда можно понять следующую поговорку: Век живи - век учись
В отрочестве каждый глуп и наивен. Путем взросления до 18 и 20лет у человека формируется личность его осознания, начиная преобретения жизненого опыта, личной самостоятельной жизни и бремени ответственности, .
К С Е Н И Я
Голым пришёл - Голым уйдёшь.
Дураком родился - Дураком помрёшь.
Век живи, Век учись - Дураком помрёшь.
Переливать из Пустого в Порожнее.
Толочь Воду в Ступе.
Носить Воду в Решете.
Суета Сует, — Всё Суета!
https://bibleonline.ru/bible/rst66/ecc-1/
Inna Khaymi