А ведь если бы герои проявили смекалку и Роуз сняла с себя спасательный жилет и засунула его под плот, на котором находилась, Джек мог бы забраться на него и они бы не утонули.
Это доказано исследователями...
Но режиссёр решил иначе.
Психология
Почему в "Титанике"так плохо всё закончилось для главных героев? Почему не случилось хеппи-энда? (Вн.)
Потому что в стрессовой ситуации не до умных мыслей и тем более, не до таких инженерных решений) Другое дело, что и Джек, вместо того, чтобы держать её за ручку, мог бы поискать себе другой обломок, чтобы тоже на нём спастись.
А хэппи энда не было бы, даже если бы остались живы оба) они из разных миров, им пришлось бы расстаться. У режиссёра не было выбора...
Это не просто персонажи. Так было с реальными людьми после крушения Титаника. Фильм снят по реальным событиям.
Хеппи-энд превратил бы вполне качественную драму в мыльный ширпотреб. Режиссёр знал своё дело.
*счастье* Назарова
Но там и так достаточно трупов...
Альбина Петровна Иванова
Трупы- это ещё не драма. В мыльных сериалах их тоже полно.
Роуз, ведь, тётка! А тётка и смекалка -- вещи несовместимые..

*счастье* Назарова
А Джек то чем думал?
Вроде не баба...
Ольга Петрова
Так вода же была 4градуса! Мозг отключается уже на первых же минутах.. И, в течение часа -- "на глушняк"..
таков был рассказ бабуси, печальная судьба экипажа и судьба отношений людей из разных классов
Фильм про любовь и жертвенность. Если бы закончилось Хэппи эндом жертвенность пропадает. А без неё фильм теряет свою индивидуальность, фильмы с Хэппи эндом навплом... и он стал бы одним из них
Чтоб усилить эффект пустышки-фильма. Сам-то фильм ведь ни о чём. Разве что Титаник - это архетип капитализма.
Анастасия Репина
Ога, то ли дело коммунизм: плывёт себе здоровенький, и все пассажиры- счастливые-счастливые.
я вот с вами не согласна.. они же встретились на том свете))
Чтобы было грустно
Это была история выжившей из ума бабушки. На самом деле она никогда не была на “Титанике» и она придумала эту историю.
При той температуре океана в воде не кто не должен был выжать.
*счастье* Назарова
Во-первых, не все оказались в воде.
А во-вторых, огромный стресс творит чудеса и делает людей подчас неуязвимыми даже тогда, когда казалось бы и в более оптимистических условиях, человек должен был погибнуть.