Психология
Что делать, если я не знаю, чего хочу от жизни?
Мне 17 лет, учусь хорошо, если это важно. В чем заключается проблема: я не знаю, чего хочу от жизни. Я пробую себя в разных сферах, читаю, стараюсь развиваться, но это не помогает. Поступление в престижный вуз России не кажется мне большой перпективой, ведь не один профессионал никогда не обойдет идейного человека. Меня терзают постоянные сомнения. Семья, дом, работа-не кажутся мне счастливой жизнью. Какой совет вы можете дать такому человеку как я, да и в общем всем молодым парням и девушкам?
Жить в свое удовольствие
Assel Bekmukhanova
Самый лучший ответ :)
Читай больше классики, там есть ответы на все вопросы. И жизнь постепенно всему тебя научит.
Мне скоро 30 лет и я тоже не знаю чего хочу от жизни образование нормальное получить не удалось на работу устроится тоже не получается. Хотя работал в определенных организациях но долго не задерживался..
Семью создавать тоже не вариант потом алименты платить, а не с чего... так и маюсь предкам вообще никакого дела нет. Мои ровесники определенный клан уже семьей обзавелись, а некоторые спились от непонимания как им жить.
Когда бежишь за двумя зайцами, смотри в оба! ..
не переживайте если шо то жизнь сама напомнит
Оценка жизни идет не по тому, что получено, а по тому, что отдано
дорогуша. успокойся. 99 % не знают, чего хотят от жизни
17лет... Придёт всё в своё время.
Попробовать.. жить....
Нужен друг, и вместе учиться, старание - это начало жизни!
надо Бога иметь в душе и тогда будет счастье даже в пещере. Как пел Киркоров : твори добро по всей Земле...
это детская нервозность, боязнь решать все за себя, видно родители тебя опекали от жизни, просто народе, это называли маменькин сосунок
Assel Bekmukhanova
Я сирота как бэ :)
Assel Bekmukhanova
И это поиск решения, то есть я сам все решаю, какой то странный у вас ответ
Похоже...
Заелись вы батенька.
К звездам путь лежит только через тернии... которых на вашем пути НЕТ.
Заелись вы батенька.
Assel Bekmukhanova
Интересно:)
Шырынгул Тажигалиева
То, что даётся без усилий... не ценно.
Ценно только то...
Что заработано собственным трудом и усилием.
Ценно только то...
Думаю это проблема всех людей. Она исходит из низкого познания мира и засилия тьмы. На самом деле цивилизация строится потусторонними силами и контролируется другими цивилизациями. То есть цивилизации распространяются. Отсюда и смысл жизни максимально развиться в знаниях максимально усовершенствовать душу. Получается для нас смысл жизни в самой жизни развивая и сохраняя ум, честь и совесть. Что весьма не просто.
Всё верно. В этом возрасте такая как бы развилка - идти дальше на поводу у общества, эго... или начать свой поиск. То есть по материальной стезе идти или по духовной? По материальной счастье будет временное. Краткосрочное. По духовной - длительное. Постоянное. Лучше всего, конечно, не уходить в крайности и идти сразу по двум путям. Одна нога здесь, другая там )
Наймись в экспедицию в ебеня, там быстро набор ценностей выстраивается
Советую переехать в другую страну. Например Германия
В баню бысто! 1!!
Семья всмысле отец, мать, брат, сестра. Или жена и дети?
Если первое то советую по своему опыту, найти квартиру и жить отдельно, так у тебя появится ответственность - это самое важное, а остальное попрёт.
Второе - квалифицированный психолог
Assel Bekmukhanova
Психолог сказала, что у меня интересная позиция на жизнь и жить для себя вовсе не плохо
Денис И Анжела Комаровы
Она тебе сказала думай сам, я незнаю что тебе посоветовать
К мужику психологу сходи, он тебя точно поймет. Только найди квалифицированного и взрослого с опытом работы
Денис И Анжела Комаровы
У мужиков свои проблемы, у женщин свои. Поэтому мужику лучше психолог-мужик, женщине-психолог женщина.
Путешествуй. Быстро приведешь ум в порядок. А там сам поймешь, чем хочешь дальше заниматься.
Эльвина Садридинова
И это в 17 лет-то?) Автор вроде не упоминал о запредельных доходах или наследстве, кхмм))
Всё будет, не боись. Научишься, узнаешь, увидишь по милости Божьей. Ищи прежде всего довольства Всевышнего, тем более в таком молодом возрасте. А остальное - приложится. Клянусь Богом!
P.S: Да наставит Всевышний Аллах (Свят Он и Велик) тебя на Его прямой путь и даст прожить до конца, Амин!