Психология
Литература для изучения психологии общения. Какую посоветуете? Подробности внутри.
Я всегда завидовала знакомым психологам, как те ловко манипулировали через общение своими знакомыми и близкими, направляли их в нужное для себя русло, задавали встречные вопросы, задавали вектор всему разговору, запутывали собеседника. При чем так, что "жертве" казалось, что это личный их выбор. Вот как? Какую литературу поизучать?
Так вас не психология общения, психология влияния интересует) есть такая книга, так и называется "Психология влияния" Роберта Чалдини, там вся база
Татьяна Верёвкина
Спасибо вам большое!
ЛОМОВ Б. Ф. Психология общения
Татьяна Верёвкина
Спасибо вам большое!
Дейл Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей". Читается легко и выполняется так же.
Татьяна Верёвкина
Спасибо вам большое!
Можно почитать Карнеги, хотя он несколько устарел. Есть на мой взгляд неплохие книги Игоря Вагина "Заяц, стань тигром" и Игоря Незовибатько "Мастер общения. Искусство очарования". Игорь Вагин является профессиональным психотерапевтом и одно время работал чиновником, так что человек он весьма циничный, но помогает избавиться от многих иллюзий. Второй автор психолог, бывший директор театра, имеющий опыт работы в модельном и шоу-бизнесе. Там без умения общаться никуда. У этих авторов есть и другие книги, которые тоже не помешает прочесть.
Татьяна Верёвкина
Спасибо вам большое!
Janar Baktygalikyzy
Пожалуйста. В книге "Заяц, стань тигром" психологии общения посвящена вторая часть. В первой речь о другом, но прочесть стоит всё. Есть и аудио варианты этих книг. Как по мне - весьма неплохие.
Тоже хотите манипулировать знакомыми? Не лучшая мотивация, мягко говоря. Мир, общество уже разрушаются от таких манипуляций, от всех этих эгоистических порывов использовать других. Хотите внести свою лепту в это разрушение?
Татьяна Верёвкина
Я услышала ваше мнение, спасибо
Будьте собой. Зачем вам манипуляции? Они до добра не доведут. Психологи в основном - несчастные люди.
Татьяна Верёвкина
Я услышала ваше мнение, спасибо
начинать надо с классики
Дейл Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей".
потом прочитать еще Эверетт Шостром. Антикарнеги.
Томсон Питер "Самоучитель общения"
книги Игоря Вагина (любые)
Лейл Лаундес_Как влюбить в себя любого
http://www.koob.ru/laundes_leil/how_to_make_anyone_fall_in_love_with_you
Литвак М.
Как узнать и изменить свою судьбу
Психологический вампиризм
Все это надо не просто читать, а сразу ТРЕНИРОВАТЬСЯ НА ПРАКТИКЕ
Томсон Питер "Самоучитель общения"
книги Игоря Вагина (любые)
Лейл Лаундес_Как влюбить в себя любого
Литвак М.
Как узнать и изменить свою судьбу
Психологический вампиризм
Татьяна Верёвкина
Спасибо вам большое!