Психология
Как это "вербализация чувств" или "говорить чувствами"? Можете продемонстрировать?
говорить то что чувствуешь
Полина Симонова
Сможете продемонстрировать?
представить псевдо искренность
Вербализация чувств предполагает избавление от них путем проговора. Выговорился и избавился от этих чувств и ощущений.
Полина Симонова
Сможете продемонстрировать?
Без звучания не бывает вербализации.
Здесь представить можно, сказать и услышать нельзя)
Стихи говорят чувствами...
Просто чуйка устроена, просто чувства настроены! ..
Нежный поцелуй в губы - любовь.
Нежный и страстный поцелуй в ухо с причмоком, чтоб заложило - прикол
если начну демонстрировать меня забанят..
Слышали про сублимацию. Вот художники. музыканты и поэты чувствуют то же что и вы. Может острее . Только они это превращают в стихи, картины и музыку
Говорить эмоционально, не сухо.
Понапридумывают выражений и разобраться в них не могут
А попробовать разве что и мне разочек.. Только бы никто на свой счёт не принял!))
..смотреть в музыкальном сопровождении.. ну и что, что без слов, вот вам же понятно..))) https://www.youtube.com/watch?v=PVJaaTEHcJM

Полина Симонова
Спасибо, что поделились.
Мирочка Ходоровская
..а мне понравился вопрос, только я и пошутить люблю..). иду отвечать вам дальше! Приятных собеседников и хорошего дня.
Мирочка Ходоровская
Благодарю, ответно.
В реальной жизни-озвучивать свои ощущения, быть открытым, не замкнутым. Живым.
Прохожий, идя по улице .смотрит рассеянно, скользит лишь взглядом по тебе.. Он закрыт. Нам недоступны его чувства, ощущения.
Откровенность в чувствах-ведь их озвучиваем не каждому. Эмоции, блеск глаз, улыбку.. -обнажая душу. Всё это и есть-"говорить чувствами".
Когда человек эмоционально выделяет именно то, что его волнует и на что он хочет обратить внимание других.
Легко! Нужно говорить меньше, ещё меньше, а думать в 5 раз больше, как бы проще - становиться лучше и интереснее, чтоб каждое слово несло смысл и главное больше слушать, чем говорить.

Невербальное общение это когда ты языком тела, интонацией, мимикой передаешь эмоции. Получается вербализация это говорить то что чувствуешь.
Полина Симонова
Что Вы сейчас чувствуете?
Выражать эмоции
Палочками из вербы рисуешь на песке картинки полные эмоций и чувств....
Говорить нужно уметь, для начала
Демонстрирую
Ваш пост вызывает у меня тошноту, переходящую в трудно сдерживаемую рвоту.
Очень устал от идиотических вопросов на ресурсе.
Полина Симонова
Это демонстрация в негативном ключе, а в позитивном сможете?
Наташа Исакова
Могу, но кормить троллей - такое...
Lara P
Нормально вербализировал свои чувства, придраться-не к чему!)
Вербальное общение – общение словами, речью, процесс обмена информацией и эмоционального взаимодействия между людьми или группами при помощи речевых средств.
Проявления этих чувств.
мимика лица, жестикуляция, громкость голоса и многое другое
Алекситимия шоль?
Чувства выражаются жестами.