Психология
Почему чем мудрее становится человек, тем менше он обижается?
Себя бережёт.
Елена Нирша
Спасибо за ЛО!
На дураков грех обижаться)
Все уже было и все еще не раз будет)
Интересней узнавать, чем тратить эмоции на ничтожные занозы)
Жизнь зависит только от себя.
Зачемм!?)
По причине, что ему на всех нас... Короче говоря на дебилов не обижаются)
Он понимает, что обида бесполезная трата времени
Ему всё больше открывается истина о бессмысленности обид на дураков ) Это если процесс поротекает плавно.
Но есть случаи скачкообразного изменения. Это происходит когда человек понимает что такое обида на самом деле. И кто на самом деле определяет обидность происходящего )
Пофигизм растёт вместе с мудростью. Потому и пофиг на обиды.
Устал обижаться.
ну и не обижайся
Мне очень нравится такая мысль :" Человек только тогда становится неуязвим, когда лишается чувства собственной значимости. В подтверждении этих слов, апостол Павел писал: «По оказанной мне милости каждому из вас говорю: не думайте о себе более, чем необходимо думать, но думайте так, чтобы сохранять здравомыслие, каждый в той мере, в какой Бог наделил его верой» (Римлянам 12:3).
Когда мы не думаем о себе слишком много, то это помогает нам быть снисходительными к ошибкам других людей и не обижаться.
понимая, что всё суета сует
Откуда это вы взяли!? Всё в меру.
Значит в нём что-то есть.
Чем человек мудрее, тем меньше его эго
тем более он начинает понимать, что люди это как отвёртка, или молоток,, или клещи, но ни как самостоятельное