Психология
Почему с мудрым человеком ...легко, а с умным ...сложно ? )
блестяще)
Жанна Бадоева
; )
Мудрый слушает и не перебивает твою любую глупость....
Умный с ходу вопит что ты идиот....
Вот потому....
Умный с ходу вопит что ты идиот....
Вот потому....
Жанна Бадоева
Высокомерие )
Потому что мудрый, в отличие от умного, не надеется, что вы достигнете его уровня.
Жанна Бадоева
А умный прям стремится поднять ваш уровень ))) Не логично ...
Мудрый мудро на вас забил)))
Умный умничает, а мудрый - мудричает. Всё просто)
Потому что умный мыслит стереотипно исходя из своих культурологических и интеллектуальных рамок, а мудрый объективно по жизни.
Жанна Бадоева
Логично )
потому что все гениальное просто
умный пытается объяснить и показать что все знает а мудрый внимательно слушает и говорит одно слово и сразу легше
Умный нафиг пошлет, а мудрый ещё поиздевается.
умные создают сложности.
Если человек считает себя умным, то он уже неумный, потому что чем человек умнее, тем он больше понимает сколько ему ещё предстоит узнать.
Мудрый человек не гнёт понты, а глупый, который считает что он умный или старается казаться таким и всем это пытается доказать, гнёт понты. Умному не нужно никому ничего доказывать и гнать понты.
Потому что мудрый не старается показать на сколько он умён.
Просто не надо умничать, а то за умного примут.
мудрого мудрым называет тот, кто ищет мудрость
а умный утверждает что много читал и долго пожил набираясь ума и опыта
Жанна Бадоева
...точно ) читал, но осмыслить не смог, так запомнил ...чисто механически ))
С умным сложно, ибо он говорит на его уровне "ума" , а мудрый разговаривает на уровне собеседника, что бы ему понятней было. Ну это моё мнение :)
Жанна Бадоева
Неплохое мнение )
Мудрый может промолчать, помочь, быть рядом в нужный момент. Умный хочет показать на сколько он лучше, иногда даже подавляет этим.