Психология

Почему не порядочного человека легко уговорить на секс, а порядочного сложно?

Секс – убивание души (убивание, убывание любви к «себе»). Оргазм – это кончина (приканчивание) "себя" (человек освобождается от любви к «себе» и возносится на «тот свет»). Когда наша душа (в процессе жизни) насыщается (наедается, нажирается) любовью к «себе» (в значительной мере - через секс), она отвязывается от (убиваемого её любовью) тела и улетает окончательно.
От прежде-временной (скоро-постижной) кончины (расставания души с телом) нас защищает только наличие некоторого «порядка» (мораль, нравственность, совесть, закон, …).
«Порядочный» человек – (по определению) более привержен к «порядку» - к жизни.
«Не-порядочный» человек больше склонен к «бес-порядку» - к смерти (расставанию души с телом).

В «порядочном» человеке больше развит «инстинкт само-сохранения». Он более «здраво-мыслящий». Он меньше озабочен «собой» (меньше влюблён в «себя»). У него поэтому (обычно) меньше несчастий в жизни.

У «не-порядочного» человека (слишком) много (убивающей его) любви к «себе». Он склонен к (ничем) не ограниченному разврату и (всем возможным) извращениям. Поэтому душа в «не-порядочном» человеке легче и быстрее достигает цели – убиения «себя» (само-убийства). "Не-порядочный" человек (при прочих равных условиях) быстрее сгорает (меньше коптит атмосферу).

Например, Лермонтов не был "порядочным" человеком. В "порядочности" (как и в "не-порядочности") есть свои (всегда уравновешивающие друг друга) "плюсы и минусы". В этом смысле (существенной) разницы между тем и другим нет никакой.

Звезда по имени Солнце
Алина Л....
Лучший ответ
А вам как надо?
последнее это дело - уговаривать на секс, партнёр должен сам хотеть его, фи
Аяжан Мажитова
У них разные порядки )
Я порядочный, давай трахаться! Сорри, заниматься сексом!
Не пробовала, не знаю; -)
У него думалка включается и он прикидывает, согласен ли на скачку
Сауле Хакимова
Людмила, тебе приходится кого-то уговорить на секс?
Вита Шистка
Скорее уважающего себя и ответственного к своему здоровью.
Огромный риск получить нежелательную беременность, внеплановых детей + СПИД ВИЧ и венерический "букет". И резинка не всегда спасает.
От извращений потом дети могут появиться. Граждане государства)