Психология

Почему, чем мудрее ( и умнее) человек, тем проще изъясняется!???

Старается быть понятным.
Простота красива без украшений.
Наталья Коваленко
Лучший ответ
1 умеет сказать главное коротко и простыми словами, при пониженном интеллекте это сложнее
2 хватает ума не выпендр ваться и быть простым
3 при наличии хорошего ума чаще выше уровень самодостаточности и не комплексует, такие люди тоже просты в общении
Юля Бобко
а че усложнять
Людмила Бут
Сусанна Усеинова (Бекирова) Но знаки припенания, он ставит. )
кто ясно мыслит тот ясно излагает
Елена Шмонина
в его речи нет слов паразитов, заполняющих пустоты, там где ему нечего сказать.))
* такие сентенции (нравоучительные изречения), произносить просто... и сразу допущена ошибка - вы приравняли ум и мудрость,
а это абсолютно разное!
Умный найдёт достойный выход из любого неловкого положения,
а Мудрый никогда в такое положение не попадёт, потому как он предвидит как развернётся ситуация.
понятна разница!?)

возьмём например высказывание Гениального Мыслителя
А. Эйнштейна-
" Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно.
Также вариант: Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но НЕ ПРОЩЕ".

и я понимаю что Эйнштейн имел в виду. ход его мысли:
- у нас великий и сложнейший русский язык, может быть упрощён до примитивного мата, пара тройка слов и всем всё понятно, но эта простота низводит людей до уровня безмозглых животных.

а вот другой пример уже изысканной простоты

" Анна вышла в простом белом платье. Долли внимательно его осмотрела, она знала что значит и за какие деньги приобретается эта простота".
Кто из людей никогда не живших богато поймёт о какой простоте говориться!?

" Всё просто, да, просто, но совсем не так как вы думаете" А. Эйнштейн.
Сабрина X.
Так, знамо дело, от ума и мудрости!
потому что мудрый человек не любит лишних понтов в красноречии
Ира Гейдт
Потому что может правильно сформировать свою мысль и самое главное то, что она у него есть! Есть люди, которые ничем не интересуются, не могут сформулировать даже то, что они хотят рассказать (например их прошедший день) уж я с такими общался, пустой человек с ним разговариваешь как с радио ты ему одно, а он в обще другое
Патамушта.)
лишь мастер, просто говорит о сложном, а подмастерье сложно, о простом ...