Психология

Что особенного в людях, кто смог уехать из России? Интеллект, внутренняя свобода, цель.. Что ещё?

Из России беженцев нет. Уезжают студенты, работники интеллектуального труда. Нужно найти место учебы или работы, пройти отбор, сдать сертификаты на язык, общаться на чужом языке всю оставшуюся жизнь. Неуравновешенная личность, размазня или алкоголик этого не выдержит уже через месяц.
Нужно иметь внутреннюю полноценность, уверенность в своих силах и трудолюбие
Нурзамана Акмадалиева
Лучший ответ
Желание)
Лена Шлыкова
В России можно питаться скудно, зато работать спустя рукава, а за границей питаться получше - зато и вкалывать от зари до зари
Матушка Россия - колыбель духовного возрождения всех трёх миров и только ум, покрытый мхом не способен этого понять.
Анастасия Жданова Бандитская страна, агрессор, оккупант,
услуги которой можно купить.
Возможность у них была .
Персональные возможности и внешние обстоятельства. Однако возвращаются обратно не преуспевшими там, кажется, немногие... О том, как пристроились там неудачники, мы не знаем. А такие, наверное, имеются, если туда отправились не одни только выпускники-краснодипломники и аспиранты столичных ВУЗов...
Нана Шуликова
Возможно наивные. Поверили в сказки что якобы там лучше.
Наиля Гулиева
Анастасия Жданова Там реально лучше.
Наиля Гулиева Здравоохранения очень дорого. Налоги страховки. Платные роды и скорая помощь и тд
да ну. разные уехали. не надо их обожествлять. у каждого свой выбор.
Деньги
Они все верят в чудеса. И не зря.
евреи - у них родственники
Gulim Temirova
Они не смогли влиться в это общество. Оно их отвергало, прогоняло из стаи. А вот в другой стране у них таких проблем не возникло
Maria Bass
Анастасия Жданова Наше общество изгоняет лучших.
А почему в них должно быть что то особенное? Только в России думают, раз уехал, значит предатель, диссидент и т. д. Весь мир ездит и живёт там где хочет и не думают об этом. У меня сослуживца из Португалии вГерманию приехала, замуж вышла за немца. А прабабушка полячка была. Вот они от немецкого режима убежали.
Елена Иванова