Психология

Что должен делать мужчина, когда похоть не дает ему любить?

A:
Anechka :*
(версия)
Борьба с похотью (в т. ч. всякими запретами, заветами, заповедями) всегда только разжигает похоть.
Поэтому следует предать-ся (предать похоть =«себя») похоти (=плоти).
Воображение некоего «себя» (и неких «других»), некоего "рождения", "смерти" - это уже похоть.
Тот же «мужчина» (как некое противопоставление «женщине») – это уже похоть (некая божья тварь, «иллюзия» бога).

Что должна делать похоть (в форме «мужчины»), когда похоть (в форме, например, «женщины») не даёт ему любить (=любить бога =любить без похоти, без страсти, без страха, без напряжения, без лихорадки, любить безусловно, без всяких выкрутасов, жеманности и притворства).
Мужчина (=похоть в форме, в мундире, в фиговых облачениях «мужчины») "должен" предать себя похоти (например, в форме «женщины») без всякой (там) борьбы (=без разжигания страсти, без чиркания спичкой о коробок).
«Мужчина» должен («как следует», «до упаду», до «смерти») совокупиться с «женщиной», что приводит к исчезновению в боге (=в прахе) обеих похотей (=противоположностей). От похотей останется только прах ("светлая память" в "земле", которая "пухом") =любовь в боге.

Мы (бог) всегда и предаём-ся (всякой, разной, в т. ч. заразной) похоти без всякой борьбы с нею. Мы (бог) предаём-ся похоти с (безусловной) любовью к похоти.
Поэтому «делать» что-то по некоему долгу нет абсолютно никакой нужды и смысла.

Мы всё всегда делаем по любви (в т. ч. когда лицемерно говорим о некоем «долге»). «Долг» - это лишь ещё одна наша похоть, которой мы (бог) предаёмся с потрохами (как и всем прочим похотям).
Борьба с похотями – это не что иное, как ханжество.
При этом сражаться с такой ветряной мельницей, как "борьба с похотью" - это тоже похоть.

Мы (бог, боги?) "делаем" всё подряд, не разбирая (не разделяя похоти от не-похотей). Мы (на уровне бога) не создаём себе проблем из ничего (из праха). Нам (богу, богам =праху) нечего бояться. Ниже праха (ниже, чем мы всегда есть) мы пасть (духом) просто не можем.
Всякая (любая) "похоть" - это тот же самый прах (в форме "похоти"). Любая форма праха (=бога) - похоть. Что же теперь нам (праху =богу) никакую форму не принимать ("не надевать") =не жить?

Т. е. "похоть" (условная, страстная, пламенная любовь) - это и есть безусловная любовь. И поэтому "похоть" не может нам (богу =праху ="Винни-пуху и всем, всем, всем") не давать любить. Только "похоть" (=жизнь?) и даёт (больше нет никого и ничего, чтобы давать).
Гульмира Бакенова
Лучший ответ
таскаеться - что он и делает
Юля Фризен
В этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, я уж даже и не знаю, что и кто тут должен делать.
Наверное, разблокировать Систему надо.
Страсть, похоть, желание, секс с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу, семья без измен, Любимый Спутник Жизни и Друзья, которые умеют дружить, не переходя границ дозволенного, работа мирная, честная, законная по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ = вот это имеет право на это Каждый Человек на планете Земля, однако на планете Земля заполучить такой комплект благ и возможностей не получается Многим Людям.
И кто в Этом Виноват? Сами Люди на планете Земля не желают создать себе такие условия жизни на планете Земля.
делать то, что лучше ему удается. похотить
Nuri Jainakova