Психология

Отнесете ли вы это к профдеформации? и какие бы вы советы дали близким этого человека?

Папа в МЧС. Папа с детского возраста брал собой сына. Сын с с юных лет стал работать спасателем, а потом пожарным.
Итог-сын очень много пьет.. Сутки дежурит, а 2 пьет (работа сутками)

Говорит, насмотрелся смертей и хочет жить сегодняшним днем и тем что приносит удовольствие... Алкоголь-секс-иногда легкие нарко..

Родител кодировали, отправляли в клинику, нанимали психиатра... Толку ноль
Сейчас не общаются

Парню 30.Живет от зп до зп. Все зп пропивает..
мотивации нет.. семья не нужна особо. постоянно думает-а вдруг завтра умрет..
Это не профдеформация, это алкоголизм. Особенность психики, слабость характера. Профдеформация -это несколько другое, это когда дом горит, а он идет на пожар медленно -медленно, потому что люди смертны, и в итоге мы все умрем, всего лишь -кто то раньше, кто-то позже... Он насмотрелся на сотни пожаров, и понял это. И ему стало сильно равнодушно чужое горе.
Я знаю, некоторые хирурги пьют после работы. А подавляющее большинство-не пьют. Врачи Скорой некоторые пьют, а подавляющее-не пьет. СМЭ некоторые пьют, а подавляющее ( в т. ч я ) - НЕ ПЬЮТ. А если бы многие из вас провели вместе со мной день на моей работе, я вас уверяю, к вечеру вы бы напились. Потому что этот стресс снять не возможно. НО Я НЕ ПЬЮ.
Вообщем, дело не в профдеформации, дело в нем. И да, это особеннность психики в первую очередь. Таким людям лучше быть фотографом) Да и сейчас отбор в такие места стал жестче, много тестов на стрессоустойчивость и тд. Надеюсь, это сохранит много молодых жизней.
Екатерина Камченкова
Лучший ответ
n. .."масса орденов и медалей"- НЕ УМАЛЯЯ ДОСТОИНСТВ ВАШЕГО РОДСТВЕННИКА.
МАССЫ С Фронта не приносили- это юбилейные побрякушки.
видевшие смерть. да еще от собственного действия. не носят кругляши. максимум-орденские планки..
да и кому их сейчас уже носить-если 16-летним закончил Войну. то челу уже за 90.они не ходят-они с трудом передвигаются по квартире.
пафос поубавть и включи голову.
Это никак не связано с профессией отца.
никак не связано это с профдеформацией
обычный алкоголизм и наркомания
мой отец в 17 лет добровольцем ушел на фронт, на передовой всегда был, чего-то только не было там во время ВОВ с ним. а не пил никогда, был прекрасным человеком. закончил 2 ВУЗа после войны, масса орденов и медалей. сделал сам потрясающую карьеру...
а у алкоголиков всегда есть оправдания, такова эта болезнь
кроме того, любая профдеформация не превращается во вредные привычки, а просто заостряет у человека определенной профессии соответственные черты личности
мало того, не у всех она происходит, а только у незрелых личностей
Cristina Catarau
врачи, военные, менты, юристы, учителя - это люди с профессиональным выгоранием. поэтому, совет простой - думать с кем связывать жизнь.
Zarina Mukasheva
Церковь, и девушка.
S@yле Таяуова