Психология

Black Lives Matter — расистское движение или нет?

Оля Батишта
Они пытаются поднять это движение уже давно, ещё с прошлого века, а тут такая возможность представилась. Расисты именно они, меня уже в этом не переубедить. Моё агенство представляло юридическую поддержку по вопросу о доставке тела усопшего нашего соотечественника. Тело было на территории США. Мы попали под двухнедельный карантин, честно его провели в изоляции. Прошли ещё раз тесты. Нам отдали тело, мы ждали разрешения на вылет. Я просто шла по парку, дыша свежим воздухом. Старшие братья сидели на лавочке в метрах 70-75 от меня.
Внезапно черный мужчина выскочил как ниоткуда с криками на колени белая (....) Black lives matter! Он направил пистолет мне на грудь, не то чтобы не было страха вообще, первая мысль, как родители это переживут, второе, что будет с братьями, они то сейчас подбегут, даже если не успеют, то запинают этого чёрного насмерть. Их арестуют, и будет вообще не известно что. Я решила тянуть время. Я сказала, во-первых, я ничего против черных не имею, Но если ты решил стрелять, то тебя ничто не остановит. Взяв его руку с пистолетом, я приблизила к своему телу, давай стреляй, тогда будет, white lives matter. Мы русские, мы никогда не встанем на колени перед янками. Мы лучше умрем стоя. Я максимально держала спокойствие, как могла. Ещё сказала, что если моя страна не успеет предпринять что либо, есть люди которые за меня кинут пару вещей, на Yellow Stones National Park и пол страны взлетит на воздух. Чем больше я говорила ему неопровержимые факты, тем больше я видела страх в его глазах. Я тянула время, видела как братья приближались не на прямую, а создавая максимально благоприятную для этой ситуации фигуру обхвата. Чтобы обеспечить мне защиту. Он наконец вымолвил, ты русская? Я попыталась улыбнуться, и сказала давай обнимемся, пока чего плохого не случилось? Он полностью был растерян, я обняла его первая. И тут неожиданность он расплакался как дитя. От этого я даже растерялась. Братья уже были рядом, но видев, то что мы стоим в обнимку, замерли от непонимания ситуации. Пока он плакал, я объясняла братьям, как повернулась ситуация, они же готовы были его убить защищая меня. Ужин мы провели у его родителей в доме. На вопрос почему я не испугалась его с пистолетом, я сказала, что если человек хочет выстрелить, то он разговаривать не будет. Мы приятно провели время и распрощались. Было ли мне страшно, было. Но мы русские, мы этого никогда не покажем. Мы вернулись домой, привезли тело на Родину, провели ещё две недели карантина, ещё раз сдали тест и только тогда смогли облегчённо вздохнуть. (Сразу не ответила, не хотела, чтобы на ленте это читали, поэтому выжидала время). Хорошего настроения.
Карагоз Мажитова