Психология
Если человек не хочет заводить детей, ему это противно и неприятно (чтобы не быть как все, )то это нормально?
Нормально. Закон он не нарушил.
Это очень умно и хитро.
Ирина Макаренко
нет
А почему противно?
Светлана Лим
Потому что то и делать, что с ребенком возиться и женой, а когда человек еще и проблемы со здоровьем имеет, то совсем не до детей.
С точки зрения закона - конечно, нормально. С точки зрения реально существующей общественной морали - не вполне нормально (во всяком случае, пока это так). Скажу, что мне лично в позиции "этого" человека больше всего претит то, что она обусловлена его нежеланием "быть как все". Можно очень многое в бытовом плане посоветовать этому убеждённому оригиналу, но не хочется опускаться до грубостей.
Светлана Лим
То есть, хотите сказать, что мужчина должен жениться, чтобы выглядеть Как бы нормально в глазах общества? Таких убежденных людей сейчас полно, просто тут на ответах их мало совсем. А не хочется как все, потому что учишься на ошибках других - как посмотришь сколько денег выкачала жена моего друга за алименты, а тогда оказалось, что ребенок не его. Поэтому и такая позиция. Алименты как пример.
Светлана Лим
Тут дело и не только в последствиях возможных, а в том, что у человека из детства формируется определенный характер, который, как правило, остается на всю жизнь. И есть такие типы характеров, что при них семейная жизнь нереальна абсолютно. Ну и еще люди, которые стеснительные, замкнутые, молчаливые тоже не имеют особых шансов. И это будет более серьезными причинами, чтобы не жениться и не заводить детей.
Светлана Лим
А если по простому сказать - человек просто не хочет обременять себя семьей и обязанностями, так как без этого жить проще намного. Такая позиция ведь тоже имеет право на существование?
Светлана Лим
Но я уже упустил свои годы, когда можно было создавать, я когда-то хотел жениться (разочаровался в девушках и своем умении за ними ухаживать) и гулял с девушками другими и ни к чему не приводило. В один момент понял, что это не мое и что мои временами гуляния за ручку и ухаживаний прошли и смирился, что я буду один. Как-то так, но не люблю, что все мне напоминают о женитьбе, как будто без этого невозможно. На старости может и тяжело будет одному, но живут люди, у меня сосед всю жизнь один, уже старик, и живет, ничего.
Тайная ЧИПИЗАЦИЯ Населения даёт свои результаты. Сначала расскажут пусть правду о Законах техники безопасности проживания Людей на планете Земля и Кто Ставленники Системы Защит Периметров Территорий Разных Стран, пусть дают возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в Семьях, где появятся Счастливые Малыши.
Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в счастливые и благополучные Семьи с Любящей Мамой и Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения, а не в Аду.
Нормально все, что никому не вредит
Послушай меня, послушник. Я скажу как мудрейший старейшина. Пусть делают всё то, что они хотят.