Психология
Почему бояться смерти - это что плохое?
Это нормальная осторожность.
Рассматривается индивидуально. Здесь много может быть условий, причин, следствий, последствий.
Страх смерти зависит от физиологии человека, жизненного опыта, этапа личностного роста, характера, воспитания, образования, здоровья, условий внешней среды.
в СМЕРТИ ничего страшного нет. это примерно как засыпать вечером перед сном. только уже НАВСЕГДА...
Страшен сам процесс смерти.
Неизвестное страшно
Почему люди, боятся смерти? ..Потому что, нет мира, с Богом.
«Грешников Бог не слушает.» (Ин. 9,31) Грех отделяет от Бога. Вечное отделение, означает вечную смерть, которую "вкусил" Христос. «…вкусить смерть за всех.» (Евр. 2,9)
Страх смерти, как и любой другой - лишь проявление инстинкта самосохранения. Мы все животные в той или иной мере. Но учимся быть людьми.
боятся наверное потому что не хотят умирать, ведь это значит ничего не видеть, не слышать, не чувствовать ...
Считается плохим почему-то, неизвестное всегда вызывает дикий страх. Но смерть неминуема, все мы там будем однажды. Многие народы вместо скорби наоборот устраивают торжества и праздники, мол ушедшему теперь чужды страдания на этой грешной земле и он становится свободным от всего. Но С чего то люди взяли, что вот эта человеческая жизнь, вот эта планета - это лучшее, что может произойти с душой. Хотя в этом мире так много насилия и боли и проблем.
Люди не смирились, что умрут и додумывают того чего они не видели - это можно увидеть в любой религии.
Потому что боятся того, что будет после смерти. А значит, чтобы не бояться, нужно знать правду о состоянии, в котором находятся умершие.