Психология

Как вы относитесь к помощи, о которой НЕ просили? Принимаете, отказываетесь?

Если навязывают, то не принимаю, потому что, это навязанная помощь, не от чистого сердца, а с целью что-то поиметь. Лучше пусть сразу попросят, я и так им, что им нужно дам, без их навязанной помощи. Лишь бы не мешали работать.)

Другое дело если помощь действительно нужна. Тогда принимаю с большой благодарностью. Если кто-то решил мне помочь, чтобы я хоть чуточку отдохнула, я очень благодарна, тому человеку. Я знаю, что позже верну всё с торицей. Я не смогу иначе.
Но если предлагают помочь, например: передвинуть шкаф, повесить картины, или любую другую физическую помощь, то я не откажусь. Я много работаю, нет не так, я слишком много работаю и очень устаю, поэтому лишних полчаса сна для меня это уже радость.
Меня не увидишь лежащей на диване от безделья, мой жених тоже постоянно чем-то занят, с работы приходит уставший. Поэтому диван у нас пока как декорация, даже подушки не тронуты неделями. Собираемся жениться, хотим купить своё жильё. Вот и работаем оба помногу часов, ипотеку брать не хотим. Добрый вечер, хорошего настроения.)
Наргиза Бабаджанова
Лучший ответ
Татьяна Бектепова Добрый вечер!
С физической помощью вопросов нет... Бывает другая помощь, от которой не знаешь, куда деваться...
Это как... котёнка подарить человеку, который равнодушен к кошачьим...
Своего рода медвежья услуга...
В жизни бывают такие ситуации. Навязчивость с какой-то целью...
Если сама справляюсь, откажусь.
Анна Чухнова
Не всегда дано суметь принять помощь и оказать помощь Своевременная помощь .даже если её не просят бывает спасением Принять эту помощь -это мудрость Не всегда хватает знаний
Ирэна Сафина
Стараюсь отказываться, сначала - вежливо и тактично, потом уже по обстоятельствам, вплоть до ссоры, ненавижу когда кто то непрошено лезет в мои дела. Я в плане помощи человек не слишком гордый, если она необходима, я попрошу, в остальных случаях разберусь сама. Исключение - муж, его помощь мне не может быть лишней или навязчивой, ну да он прекрасно знает как и что сделать.
Если она мне нужна, и просто я молчала, тпринимаю. Если мне не нужна помощь, то вежливо откажу
Rena
Вопрос какая, если в тему то беру
Galina Galina
По ситуации. Если необходимо, чтобы кто-то помог, не отказываюсь)
Злюсь. Молча.
Без благодарности, с пренебрежением
Саша Батура
Смотря в какой ситуации, но если мне очень нужна помощь, то принимаю)
Canim Menim