Психология

Много говорить о себе – тоже способ себя скрывать. (Фридрих Ницше) Как это можно понять?

О&
Оксана &
Можно перечислять внешние события,
не касаясь внутреннего мира.
Ирина Кравцова
Лучший ответ
один из способов обмана -" говорить правду - много правды - но не всю!"
Алсу Абзалова
Мало верят)))
Буквально. В потоках болтовни можно утопить любую суть. Беда в том, что сам Ницше -- пустослов и блудослов, каких мало. И серьёзным философом считать его нет никаких оснований.
Ну это как мужик, жену убил и закопал в саду. Менты пришли с обыском он им помогает копает св саду и свозит тачкой в одну кучу! Следователь потом глядь на кучу и понял где жена!
Елена Бусарова
за незначительным спрятать свою тупость или важное.. Так дряные правительства делают..
Говорить о себе, но неправду или не главное, чтобы отвлечь как раз от него.
Света Малышева
Говорить много, значит отвлекать от сути.
ну это как замазывать в стене дырку, много штукатурки (слов) надо намазать сверху, что бы дырка была не видна.
Вера Прокопец
Интересная фраза, но для меня тоже не понятная. Вы даете мне пищу для размышлений, спасибо)
надо понимать, что каждый (здесь, и пишущий также) о себе (любимом, так, -что болит*),-"..
поскольку, говоря между нами я в прямо-таки пугающем смысле -- человек глубины и без этой подземной работы более не в состоянии переносить жизнь.. (последние письма Ницше до духовного слома и безумия*)
---
уверен, что меня бы просто сочли сумасшедшим, если бы я озвучил то, что думаю о себе.."