Извините .но мое сравнение будет некрасивое))) хаха
"Ущемление внутренней свободы" для меня выглядит так:
это НАМЕРЕННОЕ создание преград плывущему (или пытающемуся плыть)
Типа он плывет, а соседи ему бросают в лицо ил, палки, камни.
конкретно русский менталитет я вижу так: это мутная опасная река, где плывут вслепую люди с залепленными грязью лицами (кого-то расшибло о камни, большую часть занесло в болото) и на них еще висят камни, что тянут их ко дну или в болото (дети, кредиты, ипотеки).
Любящие родители затаскивают детей в свои болотца "не лезь в поток - сиди в болоте, иначе тебя расшибет о камень в потоке и помрешь!"
А власть стоит сверху над потоком и намеренно создает всякие преграды -вырывает каналы в гнилые болота (низкие зарплаты. большие процентные ставки), стаскивает огромные преграды из камне, вываливает КАМАЗы дерьма и ила в реки (СМИ и дегродские ток-шоу) чтобы все плывущие прям намертво залепили себе глаза и уши этим мусором.
ИХ цель - чтобы народец максимально боялся потока и сидел тихо в болотцах.
(вай кочка - это ужас, менять работу - это ужас, стремится к лучшему- это ужас!!! вон гляди, как того размазало о камень"!!!)
Психология
Каковы основные факторы, ущемляющие внутреннюю свободу?
Маришка *****
Отличная ассоциация! Так и есть!
ну банально - кто платит - тот и музыку заказывает. значит свобода - это быть независимым от окружающих. платить и обслуживать себя самостоятельно.
Маленькие зарплаты, меньше европейских в 7-10 раз, а цены такие же
долг
Любые формы насилия.