Психология
Я боюсь выкладывать свои фото в соц. сети, так как думаю что меня засмеют
ну и не выкладывай
Елена Синельникова
Дело в том, что мой друг показал фото - селфи и мой страх перерастает в панику
Надо по-тихоньку избавляться от этого страха.
Сначала перед тем как выложить фотографию, отфотошопьте ее хорошо, наложите кучу эффектов, а можете даже просто выложить фотографию, где вы стоите спиной к камере в интересной позе на красивом фоне. А дальше по-немногу убирайте эффекты, и с каждым разом делайте их все меньше и меньше. В этом процессе вы будете видеть комментарии людей о вашей внешности, и если они будут положительные, вас будут хвалить, вам будут писать как красиво, какой вы красавчек, то вам станет потом намного легче. А даже если комментарии будут плохие, и вас будут обзывать, засмеявать, то вы поймете, что это не так страшно, и что это не смертельно, потом вы будете думать так: "Ну посмеялись люди надо мной и посмеялись, что в этом такого? Ну обозвали меня и обозвали, это их проблемы, что у них там в голове!" Тоесть вы осознаете, что впринципе в том, что над вами будут смеяться ничего страшного нет, и что вы можете дальше выкладывать фотографии и все будет хорошо, ну это если вам плохие комментарии будут писать. Так же вы будете видеть лайки и понимать, что вот люди вас лайкнули, это значит что я им нравлюсь и что все не так плохо, как я думал.
В любом случае все над кем то смеются, над каждым человеком смеются. Люди могут это делать втихоря, а могут в открытую. Как бы это ужасно не звучало, но даже и без ваших выложенных фотографий в интернет, люди могут за глаза над вами смеяться. И это нормально, это человеческая природа, человек существо социальное, и человеку надо кого-то обсуждать, над кем то смеяться, просто у кого-то в большей степени есть такая потребность, у кого-то в меньшей. Поэтому люди всю историю человечества смеялись над другими людьми, смеются, и будут смеяться, это нужно принять просто. Нужно принять это как данность, как факт, как то, что есть смена дня и ночи, так же и это. Просто примите это, и перестаньте на это реагировать.
А что за вопрос?
Выкладывай и делись с тем что не стыдно показывать, а кто высмеивать будет? Не обращай внимание людям каторые следят за тобой возможно будет интерестно