Психология

Почему так много чайлдфри? В чем смысл этого движения? Ваши мысли ?)

Мария Смирнова
Все эти высказывания за чайлдфри замаскированный под громкие фразы эгоизм и уход от ответственности.
Наталья Степанова
Лучший ответ
Чувствуется влияние запада на слабые души. Это делается для того, чтобы снизить рождаемость в России да и во всём мире. Россию надо подорвать не тем, так другим. И вообще те, кто этим занимается (Сорос и компания), считают что мир перенаселён, а это дескать чревато для будущего планеты Земля.
Елена Калинина
очень много навязываний. человек еще не огляделся и не понял что ему нужно от жизни, нужны ли дети и с кем. а ему уже заранее по голове долбят, что тебе уже столько то, а детей нет. про женщин вообще молчу. она с рождения почему то мать и это ее единственная цель в жизни. больше она по мнению многих ни на что не годна. вся фишка в том что без мужчины стать матерью невозможно. где она и кого должна найти быстрей - быстрей чтобы стать матерью? кого попало? почему предназначение женщины быть матерью есть а предназначения мужчины быть отцом нет? чудесным образом без мужчины матерью стала одна - единственная дева - Мария. и та была замужем. зачем нужны браки, в которых жестко регулируется количество детей, а если случайная беременность - то аборт? тогда уж сразу замуж не выходить. или стерилизоваться и гулять. эти все дрова в голове и порождают волну протестов. потому что браки и дети в обществе обесцениваются. и никто не говорит что замужество для понта = не одна загубленная жизнь.
Елена Павловна
В страхе перед ответственностью и попытках избежать страданий.
А в чем смысла для нормального мужчины иметь детей? Пахать на трех работах а потом платить алименты? А жить тогда когда? Бабищи голодранки берегини очага там какого-то который на хлеб не намажешь и в карман не положишь почему-то уверены что для мужчины погоня за деньгами и война это и есть смысл жизни.
Teona Dumbadze
Этот сраный мир недостоин моего потомства.
Но это мое мнение, я его никому не навязываю, и в движениях не участвую.
Есть статистика? Нет? Тогда к чему вопрос?
Леся Мартынюк
А зачем? Вообще, я крайне негативно отношусь к любым движениям - будь то зеленые, антифа, sxe и прочим, но сама идея отказа от потомства мне близка.
Евгения Кутина
Тебе - судя по детскому вопросу - Этого Не Понять ...

Слишком Многое - Об Этой Жизни - Тебе Ещё - Предстоит Понять ...
А Для Этого ---
Нужно Время ...
И Да ----
Нормальные, Качественные Мозги ...
...

Тебе Ещё Предстоит ----
Понять - Серьёзную Разницу ----
Между Животным, Био - Роботом и ЧЕЛОВЕКОМ ...
...
вообще щас это хайпово, но меня дети бесят, я их ненавижу, что уж говорить о том, чтобы жить с ними. Это мерзко. Но тут уже человек сам решает, как и с кем ему жить...