Психология

Если человек разочаровался в общении со всеми, это прямая дорога к чему?

Александра
К сожалению, никто из нас не застрахован от разочарований.
После этого нам трудно доверять кому-либо, наступает апатия и жизнь проходит словно за глухой стеной изо дня в день.
Чтобы хорошо чувствовать себя в эмоциональном, умственном и физическом отношении, необходимо разрушить эту стену и научиться доверять людям.
«Замкнутость ведет к заболеваниям — нам просто необходимо изливать душу ради собственного психического здоровья».
Вопрос только в том, кому доверять.
Очень важно то, каких людей мы выбираем в свое окружение.
Найти искренних и бескорыстных друзей сложно, но возможно.
"Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает"; заметил мудрый царь Соломон.
Марина Мазур
Лучший ответ
К самоизоляции?
Юля Филонова
К началу
К себе.
Я вот думаю, почему люди не останавливают других, если им не нравится то, что им говорят другие. Услышал перволе предложение, откажись слушать.
Если Вам предланают гнилое яблоко, Вы же не едите его, надеясь, что его серединка будет свежей.?
Так и смысл речи можно понять по первому или второму предложению.
Я бы например поняла человека, который мне бы сказал...
Знаешь мне не нравится то, что ты говоришь, я не хочу это слушать.
Я бы сделала выводы, став на его место.
Елена Катаева
К самомнению
M К
Это прямая дорога в дурку... Только явный придурок может умудриться пообщаться со всеми...
К началу дороги.
к депрессии и самоизоляции.
Не очень приятная вещь )
Елена Орлова
К одиночеству. Если слаб духом и общение ему капец как важно - но депрессии и расстройствам. Если силён, то ничего не будет.
К Богу.
К исправлению своих ошибок и взглядов на жизнь
Ирина К