Психология

В жизни вы всегда идёте по прямой дороге ?

Anastasia... Pinchuk
у каждого свой путь, своя дорога и каждый сам его выбирает, идти по широкой прямой дороге погибели или узким тернистым путем к жизни.. .

“Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими. Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их” (Мат. 7: 13, 14).

Шли годы, столетия, тропинка вниз становилась все более исхоженной, а человеческий род все быстрее спешил к погибели - благо изо дня в день дорога была все более укатанной, угодливой и приятно скользящей от греха. И дело даже не в том, что постепенно путь превратился в опасно скользкий, просто человечество ежедневно начало терять способность сопротивляться, и сегодня средняя человеческой жизни находится где-то в пределах тридцати пяти лет. Люди приблизились к концу своего пути - к уничтожению - на девятьсот лет быстрее первого человека.
Елена Демина
Лучший ответ
Нет уж, это скучно. . Я иногда такие повороты делаю.. . А может быть это жизнь меня так поворачивает.. . Одним словом, прямая дорога только у монаха-шаг за шагом к Богу...
Лариса Чурак
Ага! Даже если эта прямая пролегает через ухабы, обрывы и т. д. и т. п.
Uliana January
...нормальные герои всегда идут вобход.

Идти вобход, понятно,
Не очень-то легко,
Не очень-то приятно,
И очень далеко...
Нет, в переносном смысле далеко не каждый идёт правильно, твёрдой поступью. Прямо.. . ровно.. .
К сожалению, прямая дорога не всегда позволяет по ней идти, грубо говоря
Конечно! Гиппотенуза всегда короче 2 катетов.
И ведет меня эта дорога прямиком в магазин! За 0,5, а еще лучше 0,7 !!!)))
Нет конечно. Я даже езжу разными дорогами иногда и рада