Психология

Знаете, после советского морального концлагеря, где и официально секс, чуть ли не отрицался, дожив до европейской

разнузданности, в какой-то момент испытывал чувства- всё пропало .Но вот смотрю на подросшее поколение детей, оно разношёрстно, как и во все времена, но на тех кто разумен вседозволенность действует отрезвляюще и мне кажется, что прочные браки по любви, а не по сексу, в Европе гораздо более частое явление, чем в странах с более жёсткими моральными устоями. Я прекрасно осознаю, что могу заблуждаться, но в любой жёсткой морали, через правила, а не от осознанной рациональности, есть нечто от дрессировки, а нам бы людям человекам, пора бы и через голову приходить к гармонии, а не только по средствам кнута, что думаете?
Лена Баранова
правильный ник у Вас.... особенно первая часть....
Юлия Волкова
Лучший ответ
Весь остальной мир уже прошёл этот путь.
В советское время просто связи половые не афишировали. Было всё тоже что и сейчас.
Пока люди живут толпой, пока цепляются друг за друга, пока смотрят друг на друга, и не смотрят на себя, они не начнут меняться)
Яна Горбачева
Браки по любви в Европе... И в том числе межнациональные браки, браки по великой любви, которым рукоплескало молодое государство, после 1917,стали причиной массового социального сиротства дня сегодняшнего. Браки по любви в Европе... Но пока в этом государстве родители не хвастают, что дают попробовать своим детям наркотики.
Катя Третьяк
Есть ряд психических расстройств, при которых пациента обязательно нужно связать на некоторое время, чтобы он себе не навредил. Правил для здоровых людей не существует, они нужны только неадекватным. Однако правила уравнили, чтобы никто не обижался и не принижался. Очень грамотное и тактичное решение для любого разношерстного общества. Следовательно правила ориентируются на самых слабых, самых неполноценных, и запреты это своего рода индикатор общего здоровья страны.
Наверное это как в семье строгих родителей, ребенок почему-то становится наркоманом. И наоборот, в семьях алкоголиков нередко нормальные дети.
Думаю, что любой запрет порождает естественный бунт. И уводит человека от его темных сторон, которые могут "рвануть" в любое время.
И либо человеку нужны трудности для преодоления, чтобы "тьма" превращалась в "свет", либо ему нужно дать возможность выпускать своих демонов и смотреть на них. Вероятно.
Тамара Бунина
Лена Баранова К сожалению, абсолютных формул наверное нет. Знаю двух детей, у разных родителей, которых растили в условиях безусловной любви, а они покончили жизнь самоубийством (,есть и другие разные примеры, от обратного и наоборот, но всё равно предпочитаю стиль безусловной свободы и любви... В этом вопросе я искренне незнающий как оно правильно. (