Психология

Зa всё ли надо благодарить?

Я думаю, что да.
Зубайра Тажимбетова
Лучший ответ
Да
Дарить благо значит что то сделать или дать. Но ни как не слово благодарю или спасибо. Это просто хуета.
Не за все. Вообще надо быть нейтральным.
Елена ***
Если Вы сами чувствуете к кому-то признательность за бескорыстную помощь, то Ваша искренняя благодарность будет не лишней и только ложная сдержанность чувств может быть препятствием проявлению этой благодарности. А искусственная, с натяжкой, благодарность никому пользы не даёт.
Marina Vetik
Надо кому?
Sunny Girl
...если это искренне и от души человека.. то Да.
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?

Ну как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом
И повторю я им сто раз:
СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну что б мы делали без ВАС?!

© Наталья Дроздова
А как - же иначе
Natalia Panfilenko
ваше дело
я всегда ВСЕВЫШНЕГО за все благодарю
Мне понравилась мысль из одной публикации:" Когда мы выражаем искреннюю благодарность — за подарок, доброе слово или помощь,— мы показываем человеку, что мы его любим и ценим. Даже незнакомые люди тепло реагируют на искренние слова благодарности, когда их хвалят за добрые дела, например за то, что они придержали дверь."
Kjjk Fkfn