конечно, можно.
если человек настолько тебя любит, что впивается в твою жизнь как пиявка, то становится трудно дышать. это невыносимо терпеть, когда сам не любишь этого человека...
Психология
Можно ли нeнaвидeть чeловeкa зa чрeзмeрную любовь?
Человека ненавидеть вообще нельзя (любого) .
Можно ненавидеть только его (и свои, конечно же) грехи. И каяться в своих грехах пред Богом, чтобы Господь Вас избавил от них.
Любовь, ненависть. . Это взаимодействия на энергетическом уровне.
мне представляются два кровожадных энергетических монстра, которые приноравливаются друг к другу - взаимообогатиться или взаимоуничтожиться? Одно существо предлагает другому: возьми меня, я так тебя люблю. а другой отвечает: чот ты мне не по вкусу не хочу. Первый настаивает, Второй; отвали. Первый не отстает. Второй может разозлиться и прибить нафиг. ибо насилие порождает насилие.
Скорее за чрезмерную навязчивость
нет. ненавидят за другое. за идиотские проявления этой любви (если это вообще любовь)
Можно, когда эта любовь превращается в тиранию.
Это жестоко.
Все хорошо в меру, чрезмерная любовь может вызвать пресыщение от этой любви, можно попытаться эту энергию чрезмерную направить на другое что то полезное, но вот на что?
Человек вообще может всё!!! И ненавидеть за любовь! И любить за ненависть! )))
если чрезмерно может это патология? жалеть надо.
Можно, если эта вся любовь направлена лишь только к самому себе.
Нет, этим надо пользоватся))
случается, что любовь принимает уродливые формы и тогда все возможно.
да
да, иногда это утомляет