Утро было серым и неприветливым. Небо давило землю тучами. Они медленно плыли так низко, что казалось вот-вот упадут в низину. В окопах тишина! Рота готовилась к атаке. По цепочке пробежал приказ.
– В бой… и не орать!
Солдаты покинули окоп и пригибаясь к земле пошли перебежками к высотке №723. Вчера атака трижды захлебнулась. Дот поливал огнём … живыми не вернулись многие. До полуночи бойцы вытаскивали убитых … раненых … а утром в бой.
Сейчас дот молчал. Толи пулемётчик спал… толи не заметил серых теней поднявшихся в атаку. Только молчание его длилось не долго … затрещал, выплёвывая трассеры в перемежу со свинцом … атака прервана. Бойцы к земле прижались.
Никто не заметил, как с правого фланга боец во весь рост поднялся. Как спринтер, не останавливаясь, преодолел метров сто вверх по склону, скрываясь от пулемёта в непростреливаемой им, «мёртвой зоне».
Через неощущаемый в бою промежуток времени, он наконец у цели. Автомат за спину! Рука сжала гранату … ещё короткий бросок к чернеющей дыре дота … вырвана чека! Замах из-за плеча и «смерть Ф-1» уже в внутри … пулемёт умолк! Четыре долгих секунды! Взрыва нет! И вновь пулемёт плюётся смертью … боец в отчаянном броске прижал ствол пулемёта грудью к обрезу каменной дыры дота … через секунду в доте взрыв … но боец его уже не слышал! Взрыватель гранаты сработал через семь секунд … вместо положенных четыре …
И всё равно … по-другому он поступить не мог … не «задушив» пулемёт, ему ночами бы снились те, кто за спиной …
В нас пытаются стереть Память. Память о тех, кто не жалея своей жизни, отдал её нам, что бы мы могли жить
Вот эти строки, если бы имел способность изложить их стихами
Психология
Какую песню бы спели под гитару, от всей души на переходе?
"Когда с тобой мы встретились, черемуха цвела...)
спел бы лично тебе, специально для тебя... face to face,eyes to eyes,soul to soul,body to body....песню "Senza una donna"
https://www.youtube.com/watch?v=V69vs8JmXYM
Как здорово. что все мы здесь сегодня собрались
Там, где клен шумит над речной волной...
"Помнишь, девочка" Новикова. Я ее и в кабаках пел.
Пел реально и от души, один чудак 10 баксов кинул)
https://www.youtube.com/watch?v=2yBt8GqZWU0&feature=emb_logo
что - нибудь из Битлз
https://www.youtube.com/watch?v=kfSQkZuIx84
О любви — Чиж & Co.
Если не про модератора)) то про любовь!!! "А не спеть ли нам песню..."
Поговори со мною, мама...
https://youtu.be/e1wkcqt9fC4
Bella ciao