Жить "наóтмашь" или "по лезвию бритвы" - удел "рождённых ползать".
Так говорил мой друг альпинист и канатоходец. Даже странно сейчас читать Ваш вопрос, практически слово в слово - его любимая фраза :(
(погибшего человека)
... под "рождёнными ползать" он имел ввиду тех, кто ходит по земной тверди и на высоту поднимается в лифте... или по тропе в горах.
В горах и под куполом цирка, - вот два места, в которых понимаешь, абсолютно, как важна осторожность. Где не отмахнёшься от помехи, когда под ногами обрыв и пустота, а лезвие* - широкое, но шаткое. Ведь оно может лежать на боку, ничем не закреплённое, на столь же шатком основании. А под ним - пика, пронзающая насквозь.
Горы и нить под куполом не прощают ничьих ошибок; ни своих, ни чужих.
Я прошла над бездной*... от кромки до кромки. Было страшно, но я была осторожна :)
И не сделала ошибок. А на обратном пути упала... в сетку :) Свободный полёт - ни с чем не сравнимо. Особенно тогда, когда знаешь, что тебя страхуют :)
Здравствуйте, А. :)
Простите за столь сумбурный ответ... нахлынуло...
Психология
Вы в своей жизни осторожны или живете наотмашь и по лезвию бритвы?
просто как придется
Все хорошо в меру.
В состоянии отчаяния могу ходить по лезвию
Осторожность превыше всего
на отмаш по лезвию бритвы качусь с эвереста
осторожно по лезвию

Разве всё можно просчитать осторожностью. Бывает наотмашь для себя правильнее, а то и по лезвию.
Первое.
Похожие вопросы
- "Ощущение красоты заложено в глубинах нашего существа"—утверждает И. Ефремов и ведет читателя "по лезвию бритвы"+
- Жить с мужиком, это как ходить по краю пропасти или по лезвию ножа и острию бритвы?
- Что значит любить наотмашь? И что значит жить наотмашь?
- Вы сегодня осторожны?
- О чем мысли бегущего по лезвию?
- "И бережно держа, и бешено кружа, Ты мог бы провести ее по лезвию ножа.. . " ?..
- Как понимаете "будьте осторожны с желаниями, они имеют свойство сбываться" Почему осторожны... на ваш взгляд?)
- А что делать, когда излишне осторожен и словно думаешь о последствиях каждого шага?
- А и правда, почему женщины - такие неадекватные создания: их легонько шлепнешь по попе, а в ответ наотмашь и по морде?
- Ч Т О... Делать ?? >>> ...Когда Жизнь бьёт... НАОТМАШЬ...
мне очень жаль, что напомнила ...