Психология

Вы в своей жизни осторожны или живете наотмашь и по лезвию бритвы?

Жить "наóтмашь" или "по лезвию бритвы" - удел "рождённых ползать".

Так говорил мой друг альпинист и канатоходец. Даже странно сейчас читать Ваш вопрос, практически слово в слово - его любимая фраза :(
(погибшего человека)
... под "рождёнными ползать" он имел ввиду тех, кто ходит по земной тверди и на высоту поднимается в лифте... или по тропе в горах.

В горах и под куполом цирка, - вот два места, в которых понимаешь, абсолютно, как важна осторожность. Где не отмахнёшься от помехи, когда под ногами обрыв и пустота, а лезвие* - широкое, но шаткое. Ведь оно может лежать на боку, ничем не закреплённое, на столь же шатком основании. А под ним - пика, пронзающая насквозь.

Горы и нить под куполом не прощают ничьих ошибок; ни своих, ни чужих.

Я прошла над бездной*... от кромки до кромки. Было страшно, но я была осторожна :)
И не сделала ошибок. А на обратном пути упала... в сетку :) Свободный полёт - ни с чем не сравнимо. Особенно тогда, когда знаешь, что тебя страхуют :)

Здравствуйте, А. :)
Простите за столь сумбурный ответ... нахлынуло...
Марина Многолет
Лучший ответ
Таисия Горянская Здравствуйте)
мне очень жаль, что напомнила ...
просто как придется
Алина Анчина
Все хорошо в меру.
Akmaral Amirova
В состоянии отчаяния могу ходить по лезвию
Осторожность превыше всего
Анна Сироус
на отмаш по лезвию бритвы качусь с эвереста
осторожно по лезвию
Tania Alymova
Разве всё можно просчитать осторожностью. Бывает наотмашь для себя правильнее, а то и по лезвию.
Зиля Латыпова
Первое.