Психология

Как вы сами умеете купировать стресс, приводящий к аритмии, тахикардии? см вн

Вопрос лично с автором не связан, советы не нужны, а именно ответы о вас в таких ситуациях.
Здравствуйте, это был бы полезный вопрос для многих, если бы их мозг не были засраты)))
Некоторые стрессы до сих пор не умею купировать...

Научилась такие купировать:
1) боязнь авторитетов : гнозных баб- училок, начальников и тд
Путем обесценивания их агрессии, типа они "малые орущие детки"
Разузнала все их манипуляшки, для чего сказаны, и чего они от меня хотят
2) стресс неизвестности - нового процесса, новой страны. Полностью изучаю тему и как себя вести.
При обучении честно говорю "я профан, будьте терпимы, плиз"

3) когда орут всякие полицаи, мошенники и тд с целью ввести меня в панику - дежурная фраза "так тихо! В чем проблема? Что от меня надо?"

4)стресс Аля "вот я в нестабильном положении, что же со мной будет?!" - продумываю самый катастроф сценарий и алгоритм действий

+Никогда не принимаю решения в голодном или очень усталом состоянии!!!
София Стaховская
Лучший ответ
Ирина Козлова Шолковая Здравствуйте! Вы очень отличаетесь, прежде всего, своей рациональностью ( не думаю, что это было результатом ПТ, это ваша природная суть и потенциал, ресурс) Вы стремитесь к познанию. А другие, почему у них туаоет в башке, почему вечный аффект на слово" огурец" и почему такая катастрофическая лень подумать, разобраться? См мои вопросы о сексе, например, что отвечают и как...
глубокое дыхание... глаза закрываю и начинаю глубоко вдоооох-выдох... вдоххх-выдох.. и отключаю голову на некоторое время
Ирина Козлова Шолковая Всегда помогает? До скорой не доходило, если развивается фибрилляция предсердий на фоне стресса или нагрузки?
тебе не подойдёт этот способ
Ирина Козлова Шолковая Читай вопрос, он не об авторе, см дополнение. Отвечаешь по сути?
Галина Зинченко-Седойкина мой способ никому не подойдёт
Галина Зинченко-Седойкина эгилок к примеру. а вообще если есть проблемы с сердцем... какая тахикардия в покое? сколько пульс?
Стресс можно купировать только с помощью головы. Или с помощью седативных препаратов. Я так думаю. Я обычно не зацикливаюсь и река жизни быстро все затирает, смывает, переключает на текущие нужды. Есть и спец. аргументы, помогающие погасить негатив. Психотропы никогда не применял.
Ирина Козлова Шолковая А если у людей на фоне стресса ( или напряжения, нагрузок) развивается приступ фибрилляции предсердий ( аритмии, пароксизмальные тахикардии)?
Чепель Ольга А какие именно спец аргументы у вас есть? Может поделитесь?
Давно не было такого. Таблеточками. Или ждала пока проходит через минут 10-20
В стрессовой ситуации... когда сердце пытается выпрыгнуть из груди... останавливаюсь
и начинаю медленно и глубоко дышать... Спокойствие приходит очень быстро...
обычно на первой сотне подсчёта ворон ).
Пустырник, пион, волерянка
Ирина Юсупова
элементарно, но нужна тренировка: вдох через нос диафрагмой, грудная клетка неподвижна, пауза 5 секунд, выдох также диафрагмой. Повторить несколько раз, пока не уйдут неприятные симптомы.
Надежда Старча
Стараюсь не допускать стресса.
Только b-блокаторами... больше ничего, раньше сидел на дневных транквилизаторах... эффект прекрасный, но вызывает тяжелейшую зависимость... бетаблокаторы зависимости не вызывают
Ирина Козлова Шолковая Бетаблокаторы принимаются регулярно ( как анти- аритмическая профилактика), а вопрос про купирование приступа
Кристина Требс Я вам четко написал как быстро купировать, внимательно читайте