Психология
Что делать, если уже почти год мне постоянно грустно?
Очень грустно, хоть когда что-то учу, хоть когда занимаюсь приятными прежде вещами (фильмами, слушаньем музыки). То, что любила, больше не нравится. Когда делаю какие-то дела, тут же хочется их забросить. Надоело.
Грусть — это цена, которую мы платим за любовь...

Принимай Озверин, стань предпринимателем, уйди в запой....
Нужно сначала понять причину.
Потому что живёшь без смысла .
Хочешь узнать в чём он твой смысл жизни начни изучать БХАГАВАД ГИТУ .
Раньше ты любила читать сейчас начни изучать .
Повзрослеть
а мне 23 года грустно, и ничего, жива пока
Это переоценка вещей.
Мне тоже
возможно вы где то допустили, чтобы у вас укоренились отрицательные мысли. Должен быть источник радости в жизни. От чего теряется радость? от разговоров с друзьями, смотря о чем мы говорим, о хорошем или о плохом. От жизни, которую мы ведем, может быть мы только пашем, и не отдыхаем, все нам мало. Или вообще ничего не делаем.
Может депрессия. Лечится медикаментозно.
надо смириться и вся грусть пройдет... понять что все, что мы делаем временно и пройдет, другое дело ради чего и кого мы это все делаем... Вот в этом и есть весь смысл жизни. Когда мы делаем что-то ради себя, то нам это надоедает, так как себя в каких то материальных или земных делах мы подсознательно видеть не хотим, но когда мы делаем что то для других людей, помогаем им, то это приносит нам покой и любовь в сердце, потому-что в этом другом отображаемся мы настоящие... это какие???? это те, кто способен любить, то, чего ждет от нас Господь, чтобы мы творили что-то не для себя, а для других и для Него с любовью
К сожалению, сегодня очень много причин для грусти.
Но независимо от того, есть у вас причина для грусти или нет, вы можете справиться с этим тягостным чувством. Вот несколько советов.
1. Расскажите об этом.
Когда другие знают о вашем состоянии, им легче протянуть вам руку помощи.
2. Напишите об этом.
Когда вашу жизнь омрачает грусть, попробуйте изложить ваши мысли на бумаге.
Излагая на бумаге свои чувства, вы словно раскладываете их по полочкам, и уныние проходит.
3. Молитесь об этом.
В Библии сказано, что если мы будем молиться о своих переживаниях, то Бог может дать нам душевный покой и помочь понять причину нашей грусти.
Можно молится Богу о радости.
Справиться с плохим настроением вам поможет также чтение Библии. Созидающие мысли из Божьего Слова будут положительно влиять на ваше настроение.
"Когда меня одолевали беспокойные мысли, Твои утешения согревали мою душу".(Пс 94:19)
Но если грусть всё же не проходит, то это может указывать на депрессию.
Среди симптомов могут быть: ярко выраженные перемены в настроении и поведении, социальная изоляция, снижение интереса практически ко всему, заметные изменения в привычках питания, нарушение сна, чувство никчемности и неоправданное чувство вины.
Конечно, время от времени почти у каждого человека появляется один или несколько из этих симптомов. Но если в течение двух недель они не проходят, поговори с родителями о том, чтобы сделать обследование. Врач поможет определить, чем вызвана твоя подавленность.
Если у тебя депрессия, не стоит этого стыдиться. Лечение помогло многим почувствовать себя лучше!
1. Расскажите об этом.
2. Напишите об этом.
3. Молитесь об этом.
Можно молится Богу о радости.
Все возможно зависит, от того, что произошло в вашей жизни. Есть еще одна причина - мы порой, что то ждем от других, и не сбывается. Но важно следить за мышлением. Не даром сказано.... обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно, что похвально, - о том постоянно размышляйте.
.