Психология

Если вселенная тень Бога то каков Бог?)

Ой, какой маленький бог.))))
Татьяна Половинкина
Татьяна Половинкина
74 461
Лучший ответ
Вселенная - не тень. Поэтому вопрос автоматически лишается смысла.
Я не верующий и не атеист, я тот, кто истинно знает своего творца, если вы прочитаете всё до конца и осознаете всё, значит и вы будете его знать, а не верить в то, что он есть.
-
Если реально рассуждать.
Есть материальная вселенная, мы не можем знать заканчивается ли она, после чего начинается идеальная пустота и тьма абсолютно без материи, но если даже мат-вселенная имеет конец, то не начинается ли после той пустоты другая мат-вселенная?
об этом мы никогда не узнаем, так как нам не светить преодолеть столь далёкое расстояние, и так, если есть другие мат-вселенные, значит есть другие Боги, но даже если есть другие Боги, то все эти Боги могут быть в самом могущественном Боге, который действительно не имеет конца.
-
У глупого человека спрашивают, откуда появился мир и все телесные существа? он отвечает всё создалось само по себе, но он никак не хочет включить свой мозг и осознать, что САМО ПО СЕБЕ это и есть высшая сила под названием Бог.
-
Доказательства о творце и создателе.
Есть материальная вселенная?
Есть атомы и молекулы?
Есть звезды по имени солнце?
Есть живые планеты с существами?
Есть чувства, нравственность и ненависть?
Есть строение телесных существ?
Есть закономерность химии, физики, биологии, зоологии, природы и прочее?
Есть ещё многое, чего я не перечислил?
Всё это есть, но как может ни с чего, что то создаться и существовать?
Разве нет может стать да без направления?
Знать то, что есть творец и создатели это мудрость, не знать о том, что они есть, это глупость и вера в волшебство, мол ничего не было и вдруг стало.
Материальная вселенная это творец, законодатель всех законов и закономерностей, атомы и молекулы это создатели, они создают телесные существа по закономерности творца.
Разве можно отрицать эти факты?
Эти факты отрицают притворщики, глупые и верующие в волшебство.
Все эти слова не относятся религий, всё это есть истина.
Бесконечность отец галактик или Бесконечный отец галактик.
Ольга Бауэр
Ольга Бауэр
56 876
Непознаваемый
По одной из версий существует множество Вселенных, а наша - самая маленькая. Бог - это великий программист, создавший их. Судить по одной маленькой тени о "предмете" ее отбрасывающем довольно неблагодарное, хотя наверное и очень увлекательное занятие.
Если мы тут не по христианству, то бог это более чем всё, и менее, чем ничего. Это невозможно понять
Маша Чурикова
Маша Чурикова
2 095