Психология
Как перестать есть сладкое, научится пить чай без сахара?
Всю свою жизнь люблю сладкое, много ложек в чай добавляю. На это уходит и много денег, на которые можно купить более полезные вещи. Также это вредно для организма. Это можно заменять фруктами и овощами. Но проблема в том, что я даже заменяя сладкое на фрукты, мне хочется именно сладкого: чипсиков, тортика, шоколадок, мороженого. Попыток перестать было уже две, но срывалась на праздниках или когда дарили мне. Что же делать? Как вы перестали есть сладкое?
Я лично перестала пить чай с сахаром в 11 лет в 1986 году, но не очень хороший был путь. Болею панкреатитом с самого раннего детства, мне врачи его никак не могли поставить, пока в в 11 лет в 1986 году не попала в реанимацию в тяжеленном состоянии на трое суток, тогда мне ставили страшный диагноз сахарный диабет, был в крови сахар 15.0 ммоль/литр, ацетон в моче. Меня страшно тошнило и рвало, была дичайшая слабость. После реанимации перевели в отделение, этот диагноз сняли, поставили панкреатит. При панкреатите ужасная тошнота от приторного, поэтому я прекратила полностью пить чай с сахаром, меня ужасно от него тошнит, ненавижу мёд, халву, сладкую вату, приторные варенья и конфеты.
Что можно посоветовать Вам?
От сладкого можно капитально сорвать поджелудочную железу, она не переносит сладкое, при панкреатите его нельзя, тем самым заработать панкреатит или сахарный диабет, оба заболевания поджелудочной железы. В них абсолютно ничего хорошего нет.
Если не хотите получить данные заболевания, то тогда прекращайте есть сладкое.
Доброго Вам времени суток!)))
Что можно посоветовать Вам?
Доброго Вам времени суток!)))
Я себя в сладком не ограничиваю, но чай пью с молоком без сахара.
Для начала надо осознать причину. Товарищ Nat её уже обозначил. Вот её и нужно устранять (необязательно именно тем методом).
Не перестала и переставать не собираюсь) Главное умеренность. От пары кусочков шоколада в день никто еще не умер. Фрукты, кстати, по цене намного дороже сахара выходят. Если конечно вы его не по 4 пачки в день лопаете)) Попробуйте в чай стевию добавлять, вместо сахара.
Сахар - та же шляпа, что и табак.
Это ключ.
Олеся Игнатова
к твоему попцу?
Светлана Лаврова
К твоему, козёл.
Заметила, что сахар плохо влияет на состояние моей кожи. Постепенно уменьшала количество, иногда всё равно себе позволяю что-нибудь вкусненькое
когда закончились деньги! даже на хлеб денег не было...
Lera Volik
У нас семья хорошо зарабатывает, так что не закончится
Давно хотела отказаться от сахара, получилось полностью отказаться через три года. Иногда забывала и могла с сахаром выпить чай. Привычка класть сахар в кружку. Вот что мне мешало. Сейчас привычка эта исчезла, но все равно бывает, что иногда хочется выпить очень сладкий чай. Тогда пью.
по своему опыту скажу, на сладкое и т. п. тянет от стрессов
Чесночный метод Чингизхана можно опробовать.
Lera Volik
Можно подробнее??
Ольга Погодина
http: / / www . pravdu.net/publ/zdorove/chesnochnyj_metod_chingiskhana/2-1-0-169
Пей по-восточному с финичками.)
У меня прошла тяга к сладкому и мучному, когда села на диету и параллельно начала принимать турбослим пиколинат хрома. Он также снижает чувство голода и поддерживает в норме уровень сахара в крови. С ним диеты даются намного легче. На сладкое совсем не тянуло. Я так привыкла за время диеты, что и сейчас чай и кофе без сахару пью, а из сладкого могу только маленький кусочек черного шоколада себе позволить изредка.
Lera Volik
Что такое турбослим пиколинат хром? Где купить? Сколько стоит? Как принимать?
Анара Исмагулова
И мне интересно. Звучит суперки. Я бы с радостью перестала есть сладкое, это действительно в какой то мере зависимость. Тем более, что мой вес как раз из-за сладкого и страдает. Пиколинат хрома это хром по сути? Это эвалара препарат? Длительно вы сами принимали?