Психология

Психология ритуалов: а как вы пьете чай? Я вытаскиваю ложку и выкидываю пакетик, другие я видел оставляют тряпку, но см+

вытаскивают ложку, другие оставляют ложку, но выкидывают пакетик.
Ну что, как вы чай пьете?
у меня дома стакан)) да да... как в поезде.. люблю его... кладу туда пакетик ерл грея, потом достаю ложкой и накручивая на нее, пакетик отжимаю... соглашусь, что не леди в этот момент.. но пока королева не видит, к черту эти все манеры
а на даче, я чуток выеб.. нравится мне моя чашечка с маками.. конфетки, какаянить выпечка...
Татьяна Д
Лучший ответ
Настюша Василенкова Просто супер, дорогая E.V.! Мне тож эрлгрей нравится и вообще с добавками чаи.
А это что там, неужели блинчики? Блин, захотелось домашних блинчиков! Выглядят оченно аппетитно.
Настюша Василенкова О, у нас в Москве была подобная плетеная натуральная штука, где Ваши конфекты блистают, а у нас хлеб обычно на ней на салфетке.
Прибалтийская по-моему, не?
Предпочитаю чай из заварного чайника и ложку достаю.)
Настюша Василенкова Добрый, Галина.
Без сахара, ложки и тряпки.)
Я обычно чай завариваю
Gulnora
главное --что в мыслях при всех действах..
господи, святы, Дэвик, какую тряпку из чашки? ) я вытаскиваю пакетик и ложки никогда нет в чашке ...люблю заваривать чай (но на выходных, если время есть) = тогда из чайничка наливаю (в чашке никаких ложек и тряпок)
Настюша Василенкова Тряпкой назвал пакетик чая, который оставляют в чашке до последнего зачем-то:))
Настюша Василенкова Да я вообще чай люблю в меру, это не мой напиток, просто проводил эксперимент на внимательность.
Настюша Василенкова Мне нравятся чаи с добавками трав, а обычный или там со сливками, лимоном и тд- нет.
Я кладу сразу 3 пакетика. Сахар не добавляю. Через минуту болтания в стакане, пальцами их выжимаю и кладу на стол. Когда гора становится большой выкидываю
Татьяна Д Львович!!!! ну никакой эстетики...
Настюша Василенкова Ну вот выше марсианские микроорганизмы говорят, что от чая запор. В Вашем случае я им верю.
Можно просто рассасывать пакетик во рту.
Настюша Василенкова Это зависит от мощности слюноотделения поциэнта.
ртом пью. а вы чем?
@нют@ =)
Чай холодный... без сахара и заварки...
Маша Айк
Настюша Василенкова В чмвмле как ice-tea? Неужели даже зимой, когда в России снег и холод. Интересно.
Стараюсь из красивой посуды... без суеты...
Стелла Пынзарь
Я не пью чай из пакетиков, я его завариваю либо в чайничке, либо в чашке, в полном соответствии со своей психологией.
-Никогда пакетики не покупаю. Завариваю по-старинке. Пью без сахара.
Ирина Алексова
с пакетиком и с ложкой. или с пакетиком без ложки, если есть куда ее положить.
Я чай завариваю, одноразовый не пью.
с заваркой))))) Бросаю листья зеленого чая прямо в кружку. Накрываю блюдцем. Минут через 5-7 пью. Они оседают и не мешают. В какой то степени мне не привычно пить чай, если я не вижу листьев на дне.
это привычка, а не ритуал.
Анютка )))
Настюша Василенкова Про чай ответь.
тряпки заваривать?! в 2к19 году?! ну уж нет. у меня заварочный чайник есть и заварка отдельно. так навара больше и вкус приятней. и если чай не сильно крепкий, то его размешивать не надо ложкой в смысле и без сахара сойдёт.