Психология

Как называют людей, кот. всем тыкают свое мнение, напр. «не пейте чай из пакетиков», «не пишите имена с маленькой буквы»,

«вы пропустили запятую», «фу, как неприлично», «не передавайте деньги через порог», «не голосуйте за такую-то партию», «не ходите в такой-то одежде», «не пейте такой-то напиток», «не материтесь при детях», «не ходите на свидания с азиатами», «не верьте Библии», «не слушайте рок», «не ешьте мясо» и т. д.?

И почему эти люди изо всех сил стараются сообщить всем о своем мнении, а не стараются из вежливости промолчать об ошибке собеседника и сохранить с ним хорошие отношения и хорошее настроение?
Британские учёные?
ольга солина
Лучший ответ
Бывают же такие "ошибки", которые доводят человека до ада - в конце концов!
Например, если ты пишешь чью-то фамилию с маленькой буквы, это означает, что ты проявляешь неуважение не только к этому конкретному человеку, который носит сейчас эту фамилию, но и к его роду (хотя ты этого и не осознаёшь ввиду своей неопытности и легкомыслия, скажем так). Так что, будет прав тот человек, который сделает тебе замечание в таком случае. Ведь, уважение к людям - это разновидность любви к ним!

Благое это дело - наставлять других на путь истинный (если сам по нему шествуешь). А если учишь тому, чего сам не умеешь, тогда пустословишь (согрешаешь), по сути (а в таком случае, конечно, вовсе не даст благих плодов то, что ты взялся учить кого-то тому, чего не делаешь сам).

Вообще, самый лучший способ научиться людей чему-то доброму - это подать им хороший пример своими собственными поступками. Но если нет такой возможности у тебя (скажем, твой собеседник вообще не знает о том, как ты живёшь, что делаешь), - вот тогда приходится говорить ему о том, как нужно поступить в том или ином случае (потому что если ты не скажешь нечто полезное, этот человек потом может в аду очутиться - в результате того, что он окажется на ложном пути, поскольку нет у него правильных ориентиров в жизни).
Ты смешала суеверие вместе с моралистами Моралистов я сразу на .. А суеверных я воспринимаю спокойно. Для меня их как бы и нет. А вот моралистов не люблю )
Manana Noniashvili
Ты чё? Пьешь чай из пакетиков?!!! ахренеть!!! Как ты это делаешь? ладно- из кружки, пиалы, из (хрен с ним) чайника сразу!
Васина Наталья
Черни |Blueberry| Lt Вам рассказать, что такое метафора и метонимия, или вы сами их прогуглить сможете?))
Педант - тот, кто излишне строг в выполнении мелочных, формальных требований (в науке, в жизни и т. п.), буквоед.
Это НЕТЕРПИМОСТЬ.
Юлия Майтакова
"Педагоги" по своей сути.
Они не считают свои замечания оскорблением, поэтому не молчат.
И еще, это НЕ ОШИБКИ, а твоя личная позиция и взгляд на мир, каков он ни был!!!!
Вот когда ты это поймешь и внутри себя запретишь "учить" себя кому бы то ни было, тогда они все отстанут.
В том числе и мы)))))
Рая Айсина
Они блюдущие.
Одного такого человека я называю просто-Мама.