Психология

Женщина - это рабочая пчела или матка, а мужчина - это трутень, все как у пчел?

Маша Пугачева
Диванный трутень ))
Юлия Герасимова
Лучший ответ
Нет. У насекомых и паукоообразных свой эволюционный путь, у всех остальных - свой. =)
Ирина Иванова
У людей с пчелами общего не больше, чем с любыми другими беспозвоночными. Или даже меньше. Например, с богомолами, где самка после спаривания, может самца сожрать, если он вовремя не сбежит. Или с пауками, у которых самец может получить шанс на продолжение рода только если принесет хороший подарок (правда, там среди самцов те еще хитрецы попадаются - то вместо мухи мусор в паутинку завернут, то после спаривания пытаются подарок обратно отобрать). :-)

Если бы мы были пчелами, то у нас в каждом городе детей бы рожала одна самка, а все остальные работали бы на нее. И были бы ее сестрами. А сыновья появлялись бы раз в десятилетие только для того, чтобы добраться до другого города, найти себе невесту и умереть через день-два после свадьбы. Тех, кто не нашел невесту, могли бы оставить в городе на какое-то время, но в любой момент выгнать, после чего трутень погиб бы от голода.
Либо (бывают не общественные пчелы) - все самки жили были одинокими, сами бы строили жилье для своих детей, заготавливали им еду на первое время, после спаривания быстренько рожали десяток детей и сразу умирали. В каждом варианте есть, конечно, свои привлекательные стороны, но есть и то, с чем вы бы едва ли захотели смириться.
Конечно, кормилица, хозяюшка.
ну можно и так сказать, мир он много гранен, но мне больше нравится говорить, что женщина есть воплощение любви и чудо божественное
Да, а еще женщины-труженицы партеногенетически размножаются, как и все пчелы.
Маша Пугачева Значит мужчина нужен только как осеменитель?
когда у тебя будет сын воспитывай его помогать жене абы она тоже работает-с работы как и он приходит уставшей а раз они вместе на семью работают пусть и подому всё вместе делают