Напрямую зависит от того, от кого требуется отдача.
Он - вершитель судьбы зависимого (того, кто жаждет отдачи)
Анализ по гештальт-психологии:
Эмоции: отчаяние и дикое разочарование от невозможности получить "ЗАСЛУЖЕННУЮ" отдачу от человека.
Это отчаяние выговаривается в провокации "эй общество!!! неужели я должен рвать зад ради гроша?! среагируйте!!! утешьте меня!!!"
Проблема поверхосная: Выдуманный в голове односторонний договор: "Я тебе дал много - и ТЫ мне дай много", о котором вторая сторона даже не знает.
Вопрос - откуда такой договор появился в голове отчаявшегося?
Проблема глубинная: отсутствие "кирпича" фундамента самооценки под названием: "адекватная оценка своих усилий"
Почему этого кирпича нет?
Причины: Потому что на раннем этапе развития человека не хвалили, не отмечали заслуг, не указывали ему путь....
Потому кирпич - "я хорош, я уважаю свой труд" - не образовался и не укрепился
Психология
Чтобы заработать отдачи на грош нужно вынуть сердце?
Анечка Анечка
Умничка! Да всё верно
Для России ты тогда лишь ХОРОШ, когда любишь ВКАЛЫВАТЬ ЗА ГРОШ
Можно из души три души вытянуть (
Сердце это уже слишком, так на всё сердца не хватит))) Руки приложить, хотя руки могут быть не с того места)))
Была не была)))
Доброго)
Была не была)))
Доброго)
Анечка Анечка
Благодарю!
Да кому оно нужно - сердце идиота....
Да нет уж. Пусть будет на месте и стучит... надёжно и долго.
Для счасливой жизни не стоит ждать отдачи от кого либо, просто делать свое дело и пусть будет что будет. Привет!
Светлана Хрисанова
Удивительно, как 1 фраза "плыви по течению" может восприниматься: -
и как как "напутствие не тревожится"
И как оскорбление типа "ты как фекалия по течению, безмолвный терпила"
и как как "напутствие не тревожится"