Психология

Можете назвать хотя бы десяток восприятий, которые есть у человека?

Не пишите о тех, которые всем известны, то есть восприятия цвета, вкуса, звука, осязание, запах - про это знает любой ребенок, проявите действительное знание психологии, и назовите еще хотя бы десяток. ( всего их у человека на этой планете 57!)
Олеська :з
Олеська :з
55 991
Гул в ушах)))
АО
Алевтина Овчаренко
81 417
Лучший ответ
Олеська :з Ваш ответ не лучший, но вы, по крайней мере попытались ответить...
могу, а зачем
Н.
Наталья ...
89 194
Существует 5 восприятий соответственно 5 органам чувств - пять элементов из которых соткано все сущее. Не важно внешне глазами или внутренне - духовно. А остальные виды про которые вы - это выделение внутри этого отдельных элементов. Причем их можно выделять по разным принципам. Ну типа у вас одно мировоззрение (как вы себе решили что все устроено) и вы из этой картинки и будете все называть, подстраивая свое восприятие под эту терминологию (мировоззрение).
_Милаффко_
_Милаффко_
40 464
Олеська :з Просто перечислите хотя бы десяток. Умничать не надо
Олеська :з Иногда очень трудно сказать - не знаю. Гораздо легче написать трактат на эту тему.
Олеська :з Ну уж извините, - вы зашли на мой вопрос, я не я на ваш
Олеська :з ну. ничего. кто нибудь все равно действительно знающий ответит - вот потом и посмотрите, знаете вы правильный ответ или нет. а сейчас - диалог не имеет смысла
Олеська :з Знаю, не знаю, вы готовы писать о чем угодно, но не в тему? написали бы хотя бы пару восприятий, сразу, я бы поставил вам лайк, и в дальнейшем, возможно, ЛО. ВСЕ!
Анна Ничволодова Да, кроме известных пяти восприятий, есть ещё каналы по которым приходит инфа. Мы, например, можем чувствовать настроение других людей или эмоцию группы.
Можно чуствовать биение сердца, положение суставов, вес своего тела и т. д.
Даже содержание солей в организме.
Достигается тренировкой. Специальные упражнения есть у Саентологов.
Чем больше у тебя информации, тем больше вариантов действий.
"Кто владеет информацией, тот владеет миром".
Кто так сказал?
Ролик здесь. https://youtu.be/6SE8KrkubZY
_Милаффко_ И это я вам написал не для того чтобы уязвить, не стоит драматизировать, а просто чтоб вы поняли что мой духовный уровень выше. Мне вы ничего нового рассказать неможете, просто потому что знаете меньше (в принципе) и восприятие неизмеримо ниже. А саентологию я в принципе знаю - считываю в моменте прямо сейчас. Моя духовная технология гораздо круче.
Пандемия стала похожа на карьеру Аллы Пугачевой. Она как бы не закончилась, но всем уже пофиг.
Да, кроме известных пяти восприятий, есть ещё каналы по которым приходит инфа. Мы, например, можем чувствовать настроение других людей или эмоцию группы.
Можно чуствовать биение сердца, положение суставов, вес своего тела и т. д.
Даже содержание солей в организме.
Достигается тренировкой. Специальные упражнения есть у Саентологов.
Чем больше у тебя информации, тем больше вариантов действий.
"Кто владеет информацией, тот владеет миром".
Кто так сказал?
Ролик здесь. https://youtu.be/6SE8KrkubZY
Да, конечно. Исследования в этой области были проведены Л. Роном Хаббардом в 1951 года и был составлен список из 57 восприятий. Он содержится в книге Л. Рона Хаббарда Саентология 0-8 на странице 172. И вот некоторые восприятия из этого списка:
1. Время
2. Зрительное восприятие
3. Вкус
4. Цвет
5. Глубина
6. Плотность (барьеры)
7. Относительные размеры (внешние)
8. Звук
9. Высота звука
10. Тембр
11. Громкость
12. Ритм
13. Обоняние
14. Осязание ...и т. д.
Восприятие как проекции вектора действительности на зрение, слух и т. д. Другие аспекты личности.
Олеська :з Я понял, что вы сильны в математике... а просто перечислить трудно?
Серцеедка _(_)_ гугл в помощь. 2 я уже перечислил.